Ветеринарно-профилактические мероприятия. Кому это нужно?

Сообщение Christina » 14 фев 2012, 12:49

То что отказались не правильно, прививки делать нужно. Ну а шприцы это отдельный разговор, когда пишется объявление то там указывается требуются шприцы или нет, если требуются то сколько штук. Ну а то что одной иглой то это не верно и просто надо было принести свои шприцы.


Аватар пользователя
Christina
 
Сообщений: 61

Сообщение Doublekey » 14 фев 2012, 13:55

Ну да, всегда шприц под рукой и всё остальное.У нас все плановые вакцинации делаются бесплатно,не смогли на выгоне взять кровь,вакцинацию сделать,к тебе домой придут и всё сделают иначе корову в стадо не примут. Конечно всё зависит не от местных врачей а от районных, чтобы они подгоняли и требовали от своих подчинённых.


Аватар пользователя
Doublekey
 
Сообщений: 152

Сообщение Christina » 14 фев 2012, 15:14

Об обработках предупреждают заранее, поэтому приобрести шприцы не проблема. А бесплатно делаются те плановые вакцинации на которые выделяются средства из федерального бюджета, у нас в Кузбассе это прививки против сибирской язвы, бешенства, классической чумы свиней; исследования на бруцеллез, туберкулез и лошадей на сап, остальные прививки и обработки относятся к платным хотя они и будут плановыми. В некоторых регионах из областного бюджета финансируются некоторые обработки и вакцинации не включенные в федеральный список, на пример в Томской области существует противопаразитарная программа, согласно которой из областного бюджета выделяются средства на дегельминтизацию. А на счет подгонять подчиненных скажу что нужно и некоторых хозяев также подгонять, а то придешь к нему домой а он мне это не надо! Но дорогие извините обязанности врача изучили а про свои забыли!


Аватар пользователя
Christina
 
Сообщений: 61

Сообщение ViPppp » 14 фев 2012, 16:37

Полностью вас поддерживаю Сергей.Раньше  к некоторым хозяевам во двор зайдешь (я все  весенние по дворно делаю ,а осенью туб-цию приводят ,а кто не смог предупреждают или приезжают или на дом вызывают) отвечают -тебе надо иди и делай!Объясяю -не мне надо-вам,вы молоко пьете и ваши дети .Трудно 2 раза вгод сделать все вакцинации?Сейчас 100% обхват-без разговоров.На счет шприцов-одноразовые не проблема они у нас в достатке ,но если я прививаю иньектором обрабатываю игу спиртовым тампоном.Да все вами перечисленные в-ны,Дермацин  бесплатно,а в/м,п/к инъекция 15 руб Разве это дорого?


Аватар пользователя
ViPppp
 
Сообщений: 23

Сообщение ViPppp » 14 фев 2012, 16:42

Ненадо судить о работе вет врачей по единичным случаям


Аватар пользователя
ViPppp
 
Сообщений: 23

Сообщение geniusgod » 14 фев 2012, 17:15

я вот с хотела бы спросить.какие прививки делают корове обязательно? просто осенью коровам ставят иванзиозные и берут кровь.весной тоже берут кровь..могу ли я сама купить эти прививки где нибудь и просто принести  на обработку и корове их поставят. и меня никуда подальше не пошлют.чтобы я была уверена на 100% что моя скотина здорова.


Аватар пользователя
geniusgod
 
Сообщений: 38

Сообщение Doublekey » 14 фев 2012, 18:05

Вот в этом и дело Сергей, сделали вы от сибирки,туберкализацию,кровь на анализ, самое основное, выявить больных и предотвратить сибирку ,не дай бог конечно, остальные платные всё я это понимаю, да не хочет хозяйка от эмкара прививать да и чёрт с ней, её корова страдать будет. Ну раз мы судим вет.врачей по единичному случаю, так и вы же тоже судите по единичным хозяевам,не так уж и много нас осталось кто занимается животноводством, не исключаю что и есть такие,но в любом случаи дико им идут навстречу они отказываются от вакцинации.


Аватар пользователя
Doublekey
 
Сообщений: 152

Сообщение Christina » 14 фев 2012, 18:59

В обработки входит  вакцинация против сиб. язвы, вакцинация против эмкара(в возрасте до 4-х лет включительно), исследование на туберкулез, обработка против подкожного овода и исследование крови на бруцеллез и лейкоз. Из перечисленного вы можете приобрести только препараты для обработки против паразитов, которые продаются в более менее серьезной ветаптеке, другте препараты не продаются, если какая вакцина и продается то только животноводческому предприятию через заявку госветслужбы. Так что приводите буренку на обработки, а лучше в день обработок вызовите врача на дом и привейте всех животных особенно весной перед выпасами.


Аватар пользователя
Christina
 
Сообщений: 61

Сообщение geniusgod » 14 фев 2012, 19:01

Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА .НЕ ВСЕ ВЕТВРАЧИ.ПЛОХИЕ.НО МНЕ КАЖЕТСЯ ВЕТВРАЯ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТ БОГА.НАМ КОТОРЫЙ КОРОВЕ ПОСЛЕД ОТДЕЛЯЛ.ТАК ОН ИГЛАДИЛ И ЧТО ТО ГОВОРИЛ.ОНА У НАС ПРОТИВНАЯ НИКОГО ЧУЖОГО НЕ ПОДПУСКАЕТ.ТАК ХОТЬ И БЫЛО БОЛЬНО НЕ ЛЯГНУЛА НЕ БОДНУЛА.ВЕДЬ СКОТИНА ЖЕ ТОЖЕ ЛАСКУ ЛЮБИТ. Я ВСЕГДА ГОТОВА ПОЙТИ НА ВСТРЕЧУ ЕСЛИ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСТАВЛЮ. НО КОГДА КО МНЕ ПО СВИНСКИ И С ГОНОРОМ.Я ТОЖЕ ПРОТИВНАЯ.ПОЭТОМУ МЫ СЕЙЧАС НЕ СПОРИМ С НИМИ СЕБЕ ДОРОЖЕ.ВЫЗЫВАЕМ ВЕТЕРИНАРА ИЗ ТУРАТА.ОН ВСЕ ОБЪЯСНИТ И ПОКАЖЕТ.


Аватар пользователя
geniusgod
 
Сообщений: 38

Сообщение Christina » 14 фев 2012, 19:09

Александр, всех одной меркой мерять нельзя, но ведь из-за таких хозяев страдают другие. Так же как и из-за недобросовестных ветврачей страдают и хозяева животных и репутация ветслужбы.


Аватар пользователя
Christina
 
Сообщений: 61


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Сельская ветеринария