Ветеринарно-профилактические мероприятия. Кому это нужно?

Сообщение Christina » 10 янв 2012, 19:25

Это точно, на счет паразитов, по крайней мере на счет строго специфических, вроде подкожного овода.


Аватар пользователя
Christina
 
Сообщений: 61

Сообщение Sapiense.com » 11 янв 2012, 03:18

И я о нём же.


Аватар пользователя
Sapiense.com
 
Сообщений: 46

Сообщение ArtemiX » 11 янв 2012, 06:46

А мы ничего не платим(за прививки, за забор крови).Может потому,что единственные кто  имеет  крупное ЛПХ.Всё делают бесилатно.


Аватар пользователя
ArtemiX
 
Сообщений: 8

Сообщение Christina » 11 янв 2012, 17:21

Ну если бы все хозяева обрабатывали своих животных хотябы гиподектином поголовно, то про гиподероматоз уже давно забыли бы, т.к. у нас нет северных оленей у которых тоже паразитируют эти личинки, следовательно КРС является единственным хозяином. Но людям этого не докажешь!


Аватар пользователя
Christina
 
Сообщений: 61

Сообщение praide » 13 янв 2012, 18:22

Я как вспомню 10 лет назад по весне у молоденькой телки этих свищей от оводов вытаскивала...беееее....После этого всегда обрабатываю. А сейчас паутов(оводов) значительно меньше стало, но тут повлияло отсутствие самих носителей, т.к. за 10 лет стадо с 200 голов на нашей окраине поселка сократилось до 30 (это вместе с молодняком) Мы теперь всех коров и телят в лицо знаем.


Аватар пользователя
praide
 
Сообщений: 6

Сообщение Oho » 29 янв 2012, 00:21

А что вы скажете на счёт африканской чумы?


Аватар пользователя
Oho
 
Сообщений: 19

Сообщение Tayson » 05 фев 2012, 14:42

Елена,Сергей,подскажите,прививка от подкожного овода оказывает действие на гильминтов?

Аватар пользователя
Tayson
 
Сообщений: 79

Сообщение Christina » 06 фев 2012, 11:09

Смотря какой препарат использовался, если дермацин или гиподектин то противопаразитарное действие оказывается на личинок оводов и легочных гельминтов диктиокаул; если такие препараты как ивомек, аверсект-2, баймек ,ивермек то действие против всех круглых гельминтов и эктопаразитов ( вши, чесотка), против наружних паразитов эти препараты ставятся двукратно с интервалом 8-10 дней.


Аватар пользователя
Christina
 
Сообщений: 61

Сообщение Tayson » 06 фев 2012, 11:20

СПАСИБО!

Аватар пользователя
Tayson
 
Сообщений: 79

Сообщение geniusgod » 13 фев 2012, 17:16

не знаю у кого как но у нас кровь берут весной и осенью стоит это300 рублей еще ставят какую то прививку.а если не знал или не кому вести было то еще судом грозят.у  меня маленькая дочка 14 месяцев.и я не знала что будут вакцинировать ,так как корова с начало сентября не ходила в стадо.ногу подвернула.пастухи напились стадо разбрелось..так мне прислали бумагу судом пугалихотя у них мой адрес есть могли приехать и обработать.


Аватар пользователя
geniusgod
 
Сообщений: 38


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Сельская ветеринария