Ветеринарно-профилактические мероприятия. Кому это нужно?

Сообщение Christina » 13 фев 2012, 17:51

Наталья, вроде у нас в Кемеровской области везде обработки делаются подворно, а в Анжерке всех коров в лицо должны знать.


Аватар пользователя
Christina
 
Сообщений: 61

Сообщение geniusgod » 13 фев 2012, 19:50

нет у нас выезжают в стадо .30 голов .а на дом их надо привезти .а если машины нет.?


Аватар пользователя
geniusgod
 
Сообщений: 38

Сообщение geniusgod » 13 фев 2012, 20:22

2010 г. я беременная была.у нас марта отелилась.меня только с больницы выписали на сохранении была .нервничать совсем нельзя было.у марты послед не отошел утро 6 часов .до 9 подождала пошла через улицу к сосодке она ветеринар. мне говорит.надо сутки ждать.купи лекарство,дала список. муж пришел с работы купил. следующий день.9 часов нет. 10 нет. 11 она я не могу болею.дала адрес другой.на улице мороз. пошла .прихожу.объясняю вчем дело. она мне у нее выходной приезжайте завтра в лечебницу изабирайте ветеринара.ничего с вашей коровой не случится.хотя в понедельник на 6 утра будет двое суток..хорошо через знакомых нашли номер ветеринараиз турата.вот он приехал как овободился и все сделал .хотя помучился.там матка уже начала закрываться.а вы говорите в лицо должня знать.этот ветеринар  меня многому научил и бесплатно.я научилась через катетер лекарство в водить и уколы ставить.


Аватар пользователя
geniusgod
 
Сообщений: 38

Сообщение Tayson » 13 фев 2012, 21:08

Зажрались ваши ветврачи и управы на них нет.у нас тоже была такая .надо было поросят привить, я её месяц прождала ,так сама и научилась ,а она спилась, с работы выгнали,теперь ходит ко мне наопохмелку денег просит,теперь у нас другой ветврач,её тоже привозить надо,но помощь окажет.

Аватар пользователя
Tayson
 
Сообщений: 79

Сообщение Антон Назаренко » 14 фев 2012, 01:02

У нас тоже брали кровь осенью,сделали прививки от туберкулеза,через 4 дня приехали делать от сибирской язвы.Коров в стаде штук 15,так наши ветврачи,смотрю,одним шприцом и иглой всех шпарят.Я отказалась.Правильно это с их стороны,ответьте пожалуйста?


Аватар пользователя
Антон Назаренко
 
Сообщений: 26

Сообщение Doublekey » 14 фев 2012, 07:24

Правильно сделали что отказались.


Аватар пользователя
Doublekey
 
Сообщений: 152

Сообщение Tayson » 14 фев 2012, 11:03

А что им надо было однораз. колоть?предложите свой шприц.вы не знаете как им достаётся от нач-ва если все прививки не сделают,почитайте в инт-те для чего нужно прививать,это счастье когда есть прививки гораздо хуже когда их нет(как от африк. чумы)что проще привить или скотину потерять?

Аватар пользователя
Tayson
 
Сообщений: 79

Сообщение Tayson » 14 фев 2012, 11:09

в инт-те пишут в казахстане-ящур,у нас в обл.-бешенство,где-то ещё тубер...бруцилёз.если бы все прививали-то эти заразы можно было бы искоренить.

Аватар пользователя
Tayson
 
Сообщений: 79

Сообщение geniusgod » 14 фев 2012, 11:53

я тоже считаю что надо прививать. но хозяевам нужно объяснять для чего и против чего это прививка.у нас ставят осенью от шишек на спине. а весной помойму от бруцелеза. я за проф.прививки.но я должна знать за что я плочу и не повредит ли это корове.


Аватар пользователя
geniusgod
 
Сообщений: 38

Сообщение Tayson » 14 фев 2012, 12:08

Я своей ветврачу, сама осенью позвонила,т.к. коровка моя не табунная и купила я её летом,хорошо что позвонила они совсем закружились с этой чумой афр-й,что забыли про коров.говорит в табун приводи свою. какой табун 1 ноября пастьба -то комчилась.приехали на след.день.я всё распросила записала веду журнал,спросила на весну когда ждать чего колоть должны,какие анализы.как они не ответят если вы спрашиваете, а если не спросите ,то и они молча уедут,при чём прививки у нас бесплатно,анализы за деньги

Аватар пользователя
Tayson
 
Сообщений: 79


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Сельская ветеринария