Ветеринарно-профилактические мероприятия. Кому это нужно?

Сообщение Дария » 04 янв 2012, 01:44

скажите . а сколько стоит иследование  крови коровы. и как часто делают.  и какие прививки делают бесплатно. и какие платно. и разьясните -вот если молочку на рынок возить от коров какие справки нужны . муж хочет коровами занятся .


Аватар пользователя
Дария
 
Сообщений: 116

Сообщение Sapiense.com » 04 янв 2012, 03:51

Ну насколько я поняла, каждый регион в этом деле по-своему с ума сходит. У нас забор крови от КРС стоит 130 руб., вакцина против сибирки бесплатная, а вот за инъекцию этой вакцины- 50 руб. Плюс к этому Эмкар молодняку, туберкулинизация всего поголовья, прививка против лишая. Далее идёт двукратная обработка против вшей, обработка против гиподерматоза, глистов, часотки... Причём некоторые начальники заставляют обрабатывать каждое заболевание отдельно, хотя есть универсальный препарат- "Аверсект-2" и ряд других. Возможно что-то ещё забыла...А корову надо заводить несмотря ни на какие страхи. Поверте, если дома живёт корова, отступают все болячки-просто некогда болеть, если знаешь, что нужно подоить, накормить, убрать, просто пообщаться. у меня на участке старенькая бабушка держала коров, а городские дети её, пожалели старушку- перебили коров. И бабушка, появляющаяся в медпункте, чтобы обсудить цены на нефть, газ и продовольствие, заболела. От неё скорая не уезжала, дети забрали её в город, но ей стало хуже. Увидела я её спустя год- бледная, похудевшая, но бодрая и активная, она... гнала тёлку по деревенской улице. Говорит дети на день рожденья подарили. Поэтому не смотрите на стоимость вакцинаций и т.д.- заводите корову!


Аватар пользователя
Sapiense.com
 
Сообщений: 46

Сообщение Christina » 04 янв 2012, 11:23

Елена, столько стоит чисто забор крови или сюда же входят все обработки?


Аватар пользователя
Christina
 
Сообщений: 61

Сообщение Sapiense.com » 04 янв 2012, 13:35

130 руб.- только забор крови. Мотивация суммы такова: округлили клинический осмотр (126,66). 100 руб. -подворный обход, 50руб. вакцинация коровы против с/я. Итого со двора, где стоит одна корова-280руб. С нынешнего года ещё хотят сотню за фиксацию брать.


Аватар пользователя
Sapiense.com
 
Сообщений: 46

Сообщение Christina » 04 янв 2012, 16:28

У нас 185 рублей с головы стоимость всех обработок и исследований КРС, лошади 120 руб. Сибирка идет бесплатно.


Аватар пользователя
Christina
 
Сообщений: 61

Сообщение ViPppp » 09 янв 2012, 10:48

У нас 45 руб забор крови 15руб п/к введение=60руб голова КРС и лошади сама вакцина бесплатно .Туберкулинизация бесплатно.


Аватар пользователя
ViPppp
 
Сообщений: 23

Сообщение ViPppp » 09 янв 2012, 10:50

фиксация -если мы сами-30 руб


Аватар пользователя
ViPppp
 
Сообщений: 23

Сообщение Christina » 09 янв 2012, 16:45

Да широка страна моя родная, и везде выкручиваються как могут!


Аватар пользователя
Christina
 
Сообщений: 61

Сообщение praide » 10 янв 2012, 15:45

А мы всегда соглашаемся на все процедуры, что ветлечебница предлагает и на зиму коровкам и теляткам универсальный препарат ставим от паразитов, это же выгоднее будет, ведь это и на удоях и на весе отражается. Да и зиму легче с забайкальскими морозами перенести.


Аватар пользователя
praide
 
Сообщений: 6

Сообщение Sapiense.com » 10 янв 2012, 15:58

:roll: ! Это очень хорошо! Побольше бы таких хозяев, глядишь за лет так несколько и паразитов бы повывели у скота!


Аватар пользователя
Sapiense.com
 
Сообщений: 46


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Сельская ветеринария