Проблемы с птицей

Сообщение queen_latifah » 18 июн 2013, 01:46

у меня пара голубей один из них вылетел и не хочет залетать в сарай, уже стемнело , он летает вокруг сарая метров на 50 удоляеться и не хочет обратно....что делать????


Аватар пользователя
queen_latifah
 
Сообщений: 1

Сообщение Mixaiylo » 29 июн 2013, 00:26

У цыплят 3-х недельных начался понос,тёмно красного цвета.Что то похожее на кровь.Сидят нахохлившись и за день сдыхают по 3-4 шт. в день.Что это?


Аватар пользователя
Mixaiylo
 
Сообщений: 80

Сообщение Gosh » 29 июн 2013, 02:56

Это самый натуральный кокцидиоз. Наиболее эффективна дача с водой кокцидиостатика — байкокс в дозе 1 мл/1литр воды 2 дня подряд. Затем -дача с кормом любых других кокцидиостатиков(можно ампролан, ампролеум, кокцидиовит и т.д., что найдете). Отход птицы будет идти еще некоторое время — т.к. у некоторых птиц поражения кишечника приобрели уже необратимый характер. После курса кокцидиостатика необходимо провести курс пробиотика (рекомендую ветом 1.1 или ветом 3), можно любой другой, применяемый у птиц. Это необходимо сделать, чтобы восстановить кишечную микрофлору после лечения. А если совместно с пробиотиком давать еще и питательную среду для него, будет совсем шикарно — это препараты, содержащие лактулозу — дюфалак и т.д.(все однотипны, только коммерческие названия разные). Рекомендую проверить корм на наличие плесневых грибков и на токсичность — если где-то в корме, а может, в подстилке, есть плесень — то большая проблема — птица теряет иммунитет и гибнет даже от пустячных инфекций.  Объяснил, как мог (я ветврач).


Аватар пользователя
Gosh
 
Сообщений: 14

Сообщение Галина1988 » 02 июл 2013, 10:08

Форумчане, подскажите, что можно сделать, что бы гуси не орали как чокнутые. Как кто заходит к ним орут так, что уши закладывает. Никак не можем понять, что с ними такое. Кормим на убой, воды много и всегда чистая. Может кто подскажет что делать?

Галина1988
 
Сообщений: 2

Сообщение Gosh » 04 июл 2013, 04:57

Нет, причиной кокцидиоза плесень не является. Кокцидии являются обычными обитателями кишечника птиц, млекопитающих, т.е. они являются условно патогенными, но при стрессах, снижении иммунитета, обусловленными различными причинами(скученность, антисанитария, бактериальные заболевания, переохлаждение и т.д.), приобретают способность резко увеличить активность, разрушая клетки кишечника — появляется тот самый кровавый понос, или помет черного цвета(из-за примеси крови). Перезаражается птица через контаминированные корм, воду. Одна из мер профилактики- содержание птицы на сеточном полу, это ограничивает контакт ее с пометом. Интересно, что разработаны вакцины против кокцидиоза — дорогие, неудобная крупная фасовка — 5,  6 тысяч доз и цена за дозу до 5 руб- неприемлемо для частника. Так что — хорошие условия содержания кокцидиостатики =залог победы над этой напастью.


Аватар пользователя
Gosh
 
Сообщений: 14

Сообщение jenix » 17 июл 2013, 01:12

Всем привет!У меня 15 курочек и петух.Кур держим 1 год.У нас в Подмосковье холодно-на улицу они не идут гулять.Кормлю зерном.комбикормом для птиц и остатками со стола.В курятнике у них свет,и нам не холодно и не тесно ,но перестали нестись.Соовсет яиц нет.А    там где должны сидеть-в одном гнезде сидит петух(сволочь),а в другом курица.Выйдут ,поедят и снова в гнездо.Следила весь день,может несутся куда нибудьеще-нет.Свет горит с 6 утра до7 вечера.Чего не хватает?


Аватар пользователя
jenix
 
Сообщений: 3

Сообщение Percentage » 17 июл 2013, 02:27

Две недели назад у нас была выставка, и я тоже как член сообщества птицеводов выставила своих два петуха и три курицы. В двух метрах от моих в клетках сидели больные куры, бледные, хрипели, будто что-то в горле застряло, чихали, вытягивали шеи и мотали головами. Я показала их одному из участников, спросила, чьи они, какой идиот больных сюда посадил. Он сказал, чьи, и добавил, что они просто простыли и у них бронхит. У него действительно куры как беспризорные на деревьях ночуют, при минусовой температуре и снеге. Через несколько дней, когда выставка уже прошла, и мои стали так-же хрипеть, чихать и мотать головами, побледнели, и у глаз будто пена собирается. Хотя я моих ещё до морозов запустила в тёплый обогреваемый сарай. Мои простыть не могли, значит это всё-таки какая-то зараза. Что это и как их теперь лечить?


Аватар пользователя
Percentage
 
Сообщений: 6

Сообщение Ansley » 23 июл 2013, 02:43

Александр Николаев .У  моих кур  тоже такое было. Я им давала слабый раствор марганцовки. Это надо их поить чистом раствором. Нужно следить чтобы куры в поилку не наступали лапками.Со временем  понос успокаивается.


Аватар пользователя
Ansley
 
Сообщений: 2

Сообщение Gosh » 23 июл 2013, 03:41

А скорее всего — что-то вирусное — или инфекционный ляринготрахеит, или инфекционный бронхит кур.


Аватар пользователя
Gosh
 
Сообщений: 14

Сообщение Wave Generator » 09 авг 2013, 01:53

У меня взрослая индюшка стала кашлять,крыль опустила,ест плохо.Что это такое и как лечить и есть ли смысл в лечении?


Аватар пользователя
Wave Generator
 
Сообщений: 14


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство