Проблемы с птицей

Сообщение genom » 19 фев 2013, 19:40

На следующий год тоже других будем брать. Мои от крови еще сильнее звереют. Муж кролов бьет и потроха курям бросает, так потом просто ужас! Порода наверное такая.


Аватар пользователя
genom
 
Сообщений: 7

Сообщение welux » 23 мар 2013, 19:41

Чем кормите?и как давно заболел первый?

Аватар пользователя
welux
 
Сообщений: 20

Сообщение Олег Волков » 23 мар 2013, 20:20

Болезнь синусит по моему называется. 0.5 гр. Тилан или Тилазин на 1 л, воды 5 дней подряд,


Аватар пользователя
Олег Волков
 
Сообщений: 4

Сообщение Trianno » 24 мар 2013, 14:39

Надежда, исправить ваших несушек уже нельзя, они так и будут друг друга расклевывать. Я это тоже проходила. Даже если на какое то время их можно приостановить путем кормления рыбой (Вареной или сырой, прокрученной на мясорубке вместе с костями), потом они все равно будут это делать.Такое поголовье надо уничтожать. Даже цыплят от них выводить нельзя, они тоже будут каннибалами.


Аватар пользователя
Trianno
 
Сообщений: 18

Сообщение Trianno » 24 мар 2013, 14:47

И еще ,Надя ,им нельзя давать кишки и прочие мясные отходы, это еще больше способствует развитию каннибализма.


Аватар пользователя
Trianno
 
Сообщений: 18

Сообщение Олег Волков » 28 мар 2013, 18:34

5 дней вы их не могли пропоить  ещё не прошло 5дней.Вы что всеми препоратоми в куче пропаивали? Метронидазол_в корм 1 раз вмесяц 12 гр. на 10кг. корма. при поносе Фуразолидон 1 чайная ложка на ведро 10л. воды ,предварительно развести в водке гр. 30-50.Вводе он не растворяется. Про поите Ампролиум 1СТ.ложка Норсульфазол1-Ч. ложка вместе ,При коричневом Поносе.


Аватар пользователя
Олег Волков
 
Сообщений: 4

Сообщение Олег Волков » 28 мар 2013, 18:42

Тоже на 10 л. воды


Аватар пользователя
Олег Волков
 
Сообщений: 4

Сообщение Олег Волков » 28 мар 2013, 18:49

Тилан 0.5гр.на 1л. воды 5дней подряд ПОСТОЯННО!!!!!


Аватар пользователя
Олег Волков
 
Сообщений: 4

Сообщение tamrusgdmarket » 31 мар 2013, 18:46

У меня начали болеть и умирать курицы во дворе.слабеют,невстают,крехтят,со рта выделяют жидкость,а там и умирают,так одна за другой.что делать незнаю.

Аватар пользователя
tamrusgdmarket
 
Сообщений: 6

Сообщение yngwie_malmsteen » 03 апр 2013, 23:29

Помогите! У меня падеж бройлеров! Им уже 4 месяца, у них отекают глаза,потом вообще слепнут. Из клюва выделяется жидкость,становятся вялыми и головы прячут в перья. Что делать? Посоветуйте пожалуйста!

Аватар пользователя
yngwie_malmsteen
 
Сообщений: 5


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство