Проблемы с птицей

Сообщение welux » 31 дек 2012, 13:45

У них инфекционный ринотрахиит.от лекарств толку небудит.те что живы останутся,хроническая форма,будут худые,чахлые.являются переносчиками инфекции.подлежат уничтожению и полная дизинфекция помещения!

Аватар пользователя
welux
 
Сообщений: 20

Сообщение Vvova » 02 янв 2013, 19:48

Спасибо.


Аватар пользователя
Vvova
 
Сообщений: 12

Сообщение jkeks » 11 янв 2013, 00:10

Не хочу показаться не вежливым, но думаю ринотрахеит не настолько распространенное заболевание, чтобы так сразу поставить диагноз... По симптомам, это может быть и болезнь Гамборо и микоплазмоз и еще много заболеваний подходящих под описание... В любом случае необходимо пропить курс антибиотика (при микоплазмозе нужно использовать макролиды).


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203

Сообщение jkeks » 11 янв 2013, 00:14

Ринотрахеит чаще встречается в южных регионах... Думаю это может быть ассоциация болезни Гамборо и Микоплазмоза. Все не сдохнут, но задержка в росте и развитии будет существенная... Конечно более точный диагноз можно будет сказать по картине посмертных изменений у павшей птицы(вскрытие покажет).


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203

Сообщение welux » 11 янв 2013, 12:47

Написаные вами заболевания встречаются ещё реже.в любом случаи переболевшая птица является разносчиком инфекции!думаю спорить бесполезно,даже ветбаклаборатория ошибается!!

Аватар пользователя
welux
 
Сообщений: 20

Сообщение Vvova » 11 янв 2013, 18:07

Поила Дитримом -это тоже антибиотик.Пока поила никто не погибал.Прекратила поить,погибли еще 2.


Аватар пользователя
Vvova
 
Сообщений: 12

Сообщение jkeks » 11 янв 2013, 18:58

Не буду спорить))) Но я часто сталкивался с ринотрахеитом или метапневмовирусной инфекцией у бройлеров и у несушки... По симптомам это как правило "синдром совиной головы". То есть выражаясь простым языком, голова опухает. Так же поражаются верхние дыхательные пути(трахея). Смертность при этом заболевании не высокая и вызвана осложнениями связанными с наличием другой патогенной микрофлоры (кишечная палочка, сальмонелла, пастерелла, микоплазма).


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203

Сообщение jkeks » 11 янв 2013, 19:01

А если у вас птица становится вялой, оперенье взъерошено, наблюдается понос белого, зеленоватого  или светло коричневого цвета, птица отказывается от корма и т.д и т.п. То это скорее всего другое заболевание. Насколько я понимаю, то ваши цыплята не прививались никакими вакцинами... Это так или нет?


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203

Сообщение Vvova » 17 янв 2013, 20:48

Я сама не прививала ничем.Но продавцы говорили,что привитые.Разве можно кому теперь верить.На будущее,а как их прививают,и в каком возрасте.Головы не опухали.


Аватар пользователя
Vvova
 
Сообщений: 12

Сообщение jkeks » 18 янв 2013, 19:02

Прочитал историю, но ни где не нашел какого возраста цыплят вы купили? И если не секрет, то где?


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство