Проблемы с птицей

Сообщение jkeks » 21 янв 2013, 07:19

Прививают цыплят по разному... Сроки и выбор вакцин зависят от наличия полевых возбудителей в окружающей среде. В сутки б.Марека и бронхит, иногда еще б.Ньюкасла, далее в 7-9 и в 17-19 дней б.Гамборо, в 10-12 бронхит, в 13-14 б.Ньюкасла... Это если по максимому...


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203

Сообщение jkeks » 21 янв 2013, 07:19

Эта схема для бройлеров. Для несушки будут другие сроки.


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203

Сообщение Vvova » 21 янв 2013, 16:36

Я брала 5-ти дневных цыплят.По вашеи схеме их скорее всего не прививали.Вот они и начали дохнуть.Кто остался,вроде ничего,бегают.Но на бройлеров размером совсем не похожи,чуть больше обычных цыплят,скорее всего просто обманули что бройлеры.Буду растить простых белых кур.


Аватар пользователя
Vvova
 
Сообщений: 12

Сообщение Enrico » 22 янв 2013, 01:03

У меня такая проблема:
гусята 10 дней- все было прекрасно, кормила как знала.
Посоветовали дать "Старт"- а они начали слепнуть и начались судороги-я им с пипетки заливала масло подсолнечное и молоко коровье цельное- ели спасла. Почему так, что это за "Старт" такой?

Аватар пользователя
Enrico
 
Сообщений: 1

Сообщение welux » 22 янв 2013, 12:47

Ольга,это схема для птицефабрик.дома никто не ставит,и живут.а обмануть могли,или хозбрак распродать!у нас прошлый год так фабрика сделала,дёшево распродали,а люди почти всех потом выкинули!

Аватар пользователя
welux
 
Сообщений: 20

Сообщение jkeks » 23 янв 2013, 15:50

Если у вас цыплята начали с 5-ти дней дохнуть, то это скорее всего либо банальная бактериалка, либо цыплят могли переохладить. По поводу переохлаждения я уже где то писал... А бактериалка, это могло быть все что угодно (кишечная палочка, сальмонелла, синегнойная палочка, стафилококк, микоплазма. Или оба этих фактора одновременно. Цыплята как правило после этого плохо растут и не набирают вес.

А по поводу вакцинаций, то если у вас большое поголовье, то я бы советовал привить как минимум Б. Ньюкасла. В России много стационарно неблагополучных регионов по данному заболеванию (это когда более дикая птица, голуби и т.д., а от них уже заражается домашняя). В основном это южные регионы. Белгород, Краснодар, Ставрополь, Ростовская обл и т.д.


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203

Сообщение jkeks » 23 янв 2013, 15:53

Ирина, вас скорее всего обманули с кормом. Старт — это корм, который дается в первые дни жизни, в нем должны содержаться все витамины и микроэлементы. А судя по симптомам и тому как вы спасли своих гусят, то в вашем корме не было жирорастворимых витаминов А, Е, Д.


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203

Сообщение Vvova » 23 янв 2013, 23:44

Большое спасибо всем ,кто принял участие в моеи проблеме!!!!


Аватар пользователя
Vvova
 
Сообщений: 12

Сообщение Ojgen » 27 янв 2013, 17:36

Утятам 2.5 недели переохладились  в воде,дохнут,можно чем то им помочь или уже поздно прошло 5 дней из 25 штук сдохло 4 и еще многие не едят только пьют воду,похоже почти все сдохнуть не знаю что делать помогите!


Аватар пользователя
Ojgen
 
Сообщений: 2

Сообщение Ojgen » 01 фев 2013, 05:19

Да у меня сдохли утята уже 8 штук они простыли хрипят глаза гноятся,антибиотик не помогает водка тоже...Осталось 17 штук ничего не едят...Что делать?


Аватар пользователя
Ojgen
 
Сообщений: 2


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство