Проблемы с птицей

Сообщение Spinne » 04 апр 2013, 17:36

Купите норсульфазол. Пропоите из расчета 1 ст. Ложка на 0,5 литра воды. В 4 месяца бройлеров не должно быть. И еще они при большом весе не выдерживают жары. Так что рубите.

Spinne
 
Сообщений: 4

Сообщение RomsesUA » 15 апр 2013, 04:55

Добрый вечер всем! У меня проблема с бройлерами ,за час умерло 3 штуки.Делал вскрытие ,сердце покрыто пленкой и рядом комок крови.Похоже на гидроперикардит, как лечить остальных не знаю им 28 дней , помогите советом.


Аватар пользователя
RomsesUA
 
Сообщений: 1

Сообщение tamrusgdmarket » 20 апр 2013, 15:49

Доброе утро всем!у меня проблема.утки кряквы перестали нестись.кормлю кукурузой и еще сами что найдут на канале.у них сейчас линька.может это период отдыха у них или я чего то незнаю?посоветуйте пожалуйста.

Аватар пользователя
tamrusgdmarket
 
Сообщений: 6

Сообщение Scorb » 29 апр 2013, 03:13

Добрый вечер! Куриц держим не один год. Но только в этом году такая проблема — месяц назад начали линять, нестись перестали и до сих пор тишина. Как курочкам помочь быстрее перепериться, а то у нас уже по ночам заморозки да и днем не жарко.


Аватар пользователя
Scorb
 
Сообщений: 16

Сообщение oTo » 13 июн 2013, 20:52

В нашем регионе у птицы появилось чихание и насморк.Есть трупы.Птица теряет вес (одна кожа и кости),при вскрытии на легких желтоватое образование с запахом,суставы тоже становятся хрупкими.Врачи определили туберкулез.У моей птицы пока такого нет.  Что делать,как пролечить или вырезать всю?????? Лично у меня  больше 200 голов(утки,гуси,индюки и куры).И жалко будет если приедет какая то инспекция и будет уничтожать все.


Аватар пользователя
oTo
 
Сообщений: 69

Сообщение Mahmut » 14 июн 2013, 22:59

Здравствуйте ! подскажите пожалуйста ! у меня молодой петушок сел на ноги , мы его зарезали . внутри у него была огромная печень а  кишки очень тоненькие . что с ним было ? подскажите пожалуйста кто знает ??????

Аватар пользователя
Mahmut
 
Сообщений: 22

Сообщение Mahmut » 14 июн 2013, 23:42

Подскажите пожалуйста можно такое мясо есть ???

Аватар пользователя
Mahmut
 
Сообщений: 22

Сообщение sainTD » 16 июн 2013, 04:55

У меня куры тоже каннибаллы, и их потомки тоже. Я думаю, что это началось тоже с того, как я стала им давать сырые внутренности кроликов. И несутся плохо. На 13 голов 1-3 яйца, а то и ни одного. Пустила к ним цесарок, они их чуть не заклевали. Одну индоутку на смерть, 2-х вовремя спасла — но думала не выживут. Молодому гуську так выклевали попу — прямая кишка вывалилась — выжил. Это так я их выпустила в огород попастись. Вот тоже думаю, надо выбраковать.


Аватар пользователя
sainTD
 
Сообщений: 9

Сообщение Ярослав » 16 июн 2013, 17:35

Каннибализм- это заболевание. при котором не хватает птице белков. витаминов. минеральных веществ.Давайте птице костную муку. жмых.минеральную серу. больще пищевых добавок. Если режете кроликов. внутренности отваривайте. запаривайте с отрубями. будет хороший корм для птицы. Проредите птицу. может быть большая скученность.


Аватар пользователя
Ярослав
 
Сообщений: 7

Сообщение queen_latifah » 18 июн 2013, 01:46

у меня пара голубей один из них вылетел и не хочет залетать в сарай, уже стемнело , он летает вокруг сарая метров на 50 удоляеться и не хочет обратно....что делать????


Аватар пользователя
queen_latifah
 
Сообщений: 1


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство