Проблемы с птицей

Сообщение Лебедь » 24 авг 2013, 22:04

Ему еще года нет. Породистый, денег заплатила. Жалко гада. На нас не нападает, трусоват.


Аватар пользователя
Лебедь
 
Сообщений: 3

Сообщение Деймос » 25 авг 2013, 00:27

от такого толка не будет как от производителя.а большинство продуктивных качеств птица берет от отца.мне тоже такого красавца было очень жаль,ноги все в шрамах были-он вместо тогоо чтобы за девками ухаживать нас выслеживал.ты его лопатой,а он еще больше драться.у других петухов 100%оплодотворяемость,а у него хорошо если 40% набегало.таким петухам некогда -в бой надо.а возрастом еще хуже будет.


Аватар пользователя
Деймос
 
Сообщений: 14

Сообщение Marquez » 25 авг 2013, 05:06

Ира,а я бы не спешил,подожди до весны.Молодые петухи в период созревания могут биться со старыми курьми.Я думаю к весне всё наладится.

Аватар пользователя
Marquez
 
Сообщений: 33

Сообщение Лебедь » 25 авг 2013, 13:02

Ну спасибо, успокоили, а то уже расстроилась совсем.


Аватар пользователя
Лебедь
 
Сообщений: 3

Сообщение Celinda » 27 авг 2013, 23:12

Привет всем. У моих некоторых курочек почему то местами повыпадали перья, и долгое время не растут новые...так и ходят  без пера,незнаю может не хватает витаминов,вроде и рябушку даю, и крапиву сушеную. Может кто нибудь знает отчего это?


Аватар пользователя
Celinda
 
Сообщений: 11

Сообщение Wave Generator » 28 авг 2013, 17:39

Здравствуйте,у меня такой вопрос-забила петуха на мясо а у него в желудке кость  в мягкой части как если-бы он с ней родился.Кто-нибудь подскажет что это такое?


Аватар пользователя
Wave Generator
 
Сообщений: 14

Сообщение rosa » 28 авг 2013, 18:54

Добрый день! Курочек держу с осени, и возникла проблема. Расклевали они петуху гребень до крови . Не знаю что делать, может им не хватает чего-то, посоветуйте! Спасибо.


Аватар пользователя
rosa
 
Сообщений: 2

Сообщение Деймос » 29 авг 2013, 00:13

Ирина Архипова.понаблюдайте — кто зачинщик драк.да бывает, что взрослые куры дерутся со вновь подсаженными молодыми петухами,но не наоборот.на адаптацию уходит неделя.две максимум.а потом все встает на места."порядочный" петух никогда не обидит курицу и первый есть не станет.а весны ждать...мне кажется вы прсто время потеряете и толка не будет


Аватар пользователя
Деймос
 
Сообщений: 14

Сообщение Деймос » 29 авг 2013, 01:25

Людмила,подавайте курам подсоленую воду 1ст ложка на10 л воды и добавте в рацион овес.что то из минералки,то что есть в наличии-временно недели на две увеличить надо.гребень обрабатывайте любой антисептической мазью.возможно что петух просто поранился,а куры продолжили,так как они очень реагируют на кровь.если расклевали сильно-то лучше его отсадить,пока не затянется рана.


Аватар пользователя
Деймос
 
Сообщений: 14

Сообщение Деймос » 29 авг 2013, 01:32

Жанна,рябушка хорошо,но попробуйте подавать птице что -нибудь с метионином и цистеином,капусту,подсолнечн жмых,овес.скорее всего им не хватает серосодержащих аминокислот.а с тем что я написала у моих кур даже линька заканчивается намного быстрее.


Аватар пользователя
Деймос
 
Сообщений: 14


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство