Проблемы с птицей

Сообщение Celinda » 29 авг 2013, 02:28

Анна большое спасибо за ответ!!!Я пока купила серу кормовую,т.к. подсолнечн жмыха мне негде взять.....А вот овес можно купить,но не знаю будут ли они его есть,может его запаривать и давать?


Аватар пользователя
Celinda
 
Сообщений: 11

Сообщение Деймос » 29 авг 2013, 22:09

Жанна!если кормите цельным зерном и они едят ячмень,то от овса не откажутся точно.но все же лучше вам приобрести именно метионин и цистин.кроме всего прочего добавьте вит А(тетравит,тривит) и вит В1.посмотрите-возможно у вас в птичнике повышенная влажность,что тоже может спровацировать облысение.а серой не превышайте дозировку,а то получите обратный эффект.


Аватар пользователя
Деймос
 
Сообщений: 14

Сообщение Celinda » 30 авг 2013, 02:44

Да Анна,скорее всего повышенная влажность,вроде и сделали вытяжку в потолке,но помещение не большое,а курочек много,поэтому влажно....А  метионин и цистин,даже не знаю есть ли в продаже,надо посмотреть,может хотя бы тетравит найду.


Аватар пользователя
Celinda
 
Сообщений: 11

Сообщение Деймос » 30 авг 2013, 03:27

поищите в ветаптеках. есть еще в наших-человеческих метионин точно продается.там правда дозировка другая.но я думаю скорректировать не большая проблема,по сравнению с тем что запущенное облысение не восстанавливается.так и будут лысыми.


Аватар пользователя
Деймос
 
Сообщений: 14

Сообщение Деймос » 30 авг 2013, 03:29

Повышенную влажность тоже можно убрать-досыпав подстилки- соломенной резки и опилок(стружки)добавьте.


Аватар пользователя
Деймос
 
Сообщений: 14

Сообщение Celinda » 30 авг 2013, 04:52

Спасибо,завтра пойду опилки доставать:geek:


Аватар пользователя
Celinda
 
Сообщений: 11

Сообщение Celinda » 30 авг 2013, 04:56

Честно говоря,они у меня в последнее время без подстилки были,хоть и чистила каждый день,но все равно влажно.


Аватар пользователя
Celinda
 
Сообщений: 11

Сообщение Gosh » 30 авг 2013, 05:29

А я бы посоветовал на курочек одеть очки для фазанов, так им трудно будет расклевывать друг друга. Дело даже не в том, что рацион неправильный(хотя и в этом тоже), а в привычке — это как бросить курить давнему курильщику.  На небольших кур налезут, я думаю. Бывают на птичьих рынках. В свое время только так и спас охотничьих фазанов от каннибализма. У них это часто приводило к летальному исходу. Очки не мешают есть, взлетать на насест, а вот клевать прицельно друг-друга уже не получится.


Аватар пользователя
Gosh
 
Сообщений: 14

Сообщение Gosh » 30 авг 2013, 05:32

С метионином — поосторожнее. Его, кстати, много и в подсолнечном шроте или жмыхе, в рыбной муке. Вполне можно добавлять в дробленку. На рынках встречаются БМВД — белково-витамиино-минеральные добавки — добавил в дробленую зерносмесь — и получил комбикорм,вполне сбалансированный. Курам- нравится!


Аватар пользователя
Gosh
 
Сообщений: 14

Сообщение dolphis » 09 сен 2013, 13:38

Доброе утро! Подскажите пожалуйста.Вчера зарубили  петуха бройлера 4 кг, когда начала разрезать живот, потекла жидкость желтого цвета примерно 0,5 литров,  печень как колобок, желудок в какой то пленке, а кишки  можно сказать пустые.Сам петушок был веселый, кожа нормальная, печень разрезала , потемнений никаких не было, болячек тоже нигде не было.Что за болезнь подскажите?


dolphis
 
Сообщений: 2


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство