Проблемы с птицей

Сообщение Amilmicep » 03 фев 2014, 02:16

Больше никаких, только опущены постоянно крылья. Активный , ест, а крылья все ниже и ниже опустил.


Аватар пользователя
Amilmicep
 
Сообщений: 3

Сообщение Denizzz » 04 фев 2014, 18:20

У меня такой вопрос. Каждое лето наши ветеринары объезжают частный сектор,выискивая дворы с птицей и насильно заставляют и ДЕЛАЮТ прививки курам,гусям и т.д.,якобы от птичьего гриппа. Никакого повышения иммунитета я не вижу,а то,что птица 2нед. не несётся,напугана-на лицо. Так могу я отказаться от прививок для ЗДОРОВОй птицы или у меня нет прав? Прививки,кстати,в прошлом году были бесплатные,сейчас ещё не приезжали,жду... Спасибо!

Аватар пользователя
Denizzz
 
Сообщений: 10

Сообщение Scorb » 04 фев 2014, 22:33

У нас  тоже эта процедура каждый год проходит. Вет.служба насильно ставит прививки курам, у них план, а если не выполнишь — уволят. К нам тоже приходили, но мы днем на работе. Грозились, что кто не разрешит, придут с участковым и или прививка или штраф. Но что-то после того я про это ничего не слышала.


Аватар пользователя
Scorb
 
Сообщений: 16

Сообщение jkeks » 04 фев 2014, 22:51

Так же как насильно делают прививки коровам от сибирской язвы и ящура. Вы хотите чтобы у вас когда нибудь была вспышка чумы птиц (или грипп)? Тогда не делайте.


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203

Сообщение Scorb » 04 фев 2014, 23:06

Эти страшилки мы не первый год слышим. У нас ведь не коровы, которые пасутся свободно.


Аватар пользователя
Scorb
 
Сообщений: 16

Сообщение jkeks » 04 фев 2014, 23:57

Вы хотите сказать, что голуби прочие птицы к вам ни коем образом не залетают?


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203

Сообщение jkeks » 04 фев 2014, 23:58

Больше конечно подвержены опасности заражения водоплавающие птицы... Так как они чаще контактируют с перелетными птицами из восточных стран.


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203

Сообщение Denizzz » 05 фев 2014, 00:54

Николай,а к нам ,правда, ни голуби ни даже воробьи не заглядывают. Вороньё отравляет жизнь,поэтому всё затянуто сверху. И всё-таки- что посоветуете с прививками?

Аватар пользователя
Denizzz
 
Сообщений: 10

Сообщение Scorb » 05 фев 2014, 01:43

Нас несколько лет подряд пугали птичьим гриппом, но голуби, сороки, галки ни куда не исчезли, только в саду пакостят.


Аватар пользователя
Scorb
 
Сообщений: 16

Сообщение jkeks » 05 фев 2014, 02:35

Какой у вас регион...


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство