Проблемы с птицей

Сообщение Dark Horse » 14 янв 2012, 20:36

ВСЕ...Я ВЫБРОСИЛА ИНДЮШОНКА... ЗАКОНЧИТСЯ ДОЖДЬ ПОЙДУ ЗА ЧЕРВЯМИ. А СКОЛЬКО МОЖНО ДАВАТЬ НА ОДНОГО ПТЕНЦА?


Аватар пользователя
Dark Horse
 
Сообщений: 26

Сообщение fruitcore » 14 янв 2012, 20:51

попробуйте сначала,может они сами будут клевать.А конкретно сколько- я не могу сказать, мы даём ,если цыплята приболели и не едят сами,чтобы ощущалось в зобике,что не пустой совсем.Я не могу объяснить ,что именно помогает,то ли силы поддержвает,то ли лечебный эффект есть.не знаю,но нам сколько раз помогало


Аватар пользователя
fruitcore
 
Сообщений: 20

Сообщение Hamid » 15 янв 2012, 02:24

Оля мне сегодня сказали, что маленьких птиц нужно пропаивать водкой по 2- 3 капли, а ещё очень хорошо давать зелёный лук. Я своих пропоила, дала им лука, дальше будет видно.

Аватар пользователя
Hamid
 
Сообщений: 4

Сообщение fruitcore » 15 янв 2012, 05:49

Извините,как-то не подумала,что Вы зелень не даёте,сначала лучок меленько,потом одуванчик.


Аватар пользователя
fruitcore
 
Сообщений: 20

Сообщение alultallereks » 15 янв 2012, 14:28

А у нас проишествие с бройлерами,оставили на ночь где они днем (ящик деревянный1,5\1; сверху мелкая сетка металлическая).устали собирать,большие уже ,сложно ловить.Верх закрыли профлист,вдруг дождь.Утром супруга пошла кормить и была в шоке.2 в крови и без ног,по самое бедро,но живые,отсадила.Вот теперь головная боль,в том году у нас пострадали цыплята-несушки.Когда открывали,то горло,то ноги и по несколько штук.Почему происходить,когда все со всех сторон закрыто.Пришли к выводу,что эта работа ежика.Кто еще может проникнуть,а он живет14 лет,каждый весну приходит во двор.этот ежик был подарин бывшей хозяйкой нашего дома,от мышей.Может быть такое.или это другой зверек.кротов в наших местах нет,а ласки говорят бегают.


Аватар пользователя
alultallereks
 
Сообщений: 20

Сообщение jkeks » 15 янв 2012, 14:54

Может конечно и ежик, только вот на фабриках с клеточным оборудованием такое бывает. Крысы... Причем за ночь по полторы-две тысячи цыплят душат.


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203

Сообщение jkeks » 15 янв 2012, 14:57

По поводу запрокидывания головы... Такие признаки встречаются при болезни Ньюкасла... Надо делать вскрытие и смотреть пат. картину...


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203

Сообщение fruitcore » 15 янв 2012, 16:57

Это крысы,я думаю.Мы в Казахстане один год такого насмотрелись.Они способны своё тело вытягивать,оно становится уже и длиннее. Я своими глазами видела, когда мы её застукали в клетке с цыплятами, она так вытянулась и проскользнула через маленькую сетку.Мы с тех пор для цыплят берём сетку с такими мелкими ячейками,что даже мышка не проскакивает.Как вспомню,какое поголовье птиц тогда эти твари у нас положили.Скольких нам самим добить пришлось.То одно отгрызут,то другое.Ласки тоже очень опасны,такие же любители.


Аватар пользователя
fruitcore
 
Сообщений: 20

Сообщение alultallereks » 15 янв 2012, 17:15

Крыс у нас нет,тут столько крысолов-котов.,да еще в саду ,не в сарае.Мышей переловили ,свялись за лягушек истреблять,видать есть не чего котам


Аватар пользователя
alultallereks
 
Сообщений: 20

Сообщение Hamid » 15 янв 2012, 19:53

Елена травку я им даю (одуванчик, гусятник), а вот что лук им можно не знала. Когда им вчера давала они с таким удовольствием ели. Может дело в корме? Когда я их покупала мне сказали, пока не оперятся кормить спец. комбикормом и травку, я так и делала, а когда стали садиться на лапы, спросила у ветврача он сказал, что недель до двух, а потом давать ячмень, воду травку и витамины пока не оперятся.

Аватар пользователя
Hamid
 
Сообщений: 4


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство