Проблемы с птицей

Сообщение sergstar » 17 янв 2012, 15:42

На птичнике где мы брали индюшат нам посоветовали давать трихопол когда они будут гулять свободно от инфекций ведь они собирают все подряд.1 табл на 1 л воды.


Аватар пользователя
sergstar
 
Сообщений: 34

Сообщение sergstar » 17 янв 2012, 15:57

По поводу крыс-это ужасное животное. Существует там где уже ничего не может существовать. Дома переодически с ними борюсь благо сейчас много всего против них есть. У нас в вет аптеке продают такие сине-зеленые пряники вот это вещь ! Вызыват у них какую то инфекцию и прощай ! Для животных не опасно. Инфекция мышиная . по-моему наз циклонит если я не путаю. Много лет назад эти твари съели много курят и гусят. Таинственным образом исчезли из курятника ночью. Думала что кто то поделился с нами. но потом выяснилось что это крысы затаскивали их под пол в щель. и однажды уже не смог пролезть гусенок. с тех времен больше не оставляю их до тех пор пока не научатся сидеть на перекладинке. Век живи и век учись но пока на своем опыте не попробуешь все советы бесполезны


Аватар пользователя
sergstar
 
Сообщений: 34

Сообщение fruitcore » 17 янв 2012, 19:18

Для Ольги:я на Вас и не подумала,ну да ладно, я писала,что маленьким индюшатам нужно особенно опасаться утренней росы,да и вечером сырость тоже не очень-то хорошо.Я действительно рада, растите здоровенькими


Аватар пользователя
fruitcore
 
Сообщений: 20

Сообщение fruitcore » 17 янв 2012, 20:07


А трихопол можно только индюшатам? цыплятам,наверное, тоже подходит?


Аватар пользователя
fruitcore
 
Сообщений: 20

Сообщение alultallereks » 18 янв 2012, 15:31

Хотелось бы знать о взрослых кур ,что давать от болезней,что может у них сейчас быть летом -дохнуть стали.Давали пить от гельментов,корм хороший,трава,вода есть или жара так убивает их.?


Аватар пользователя
alultallereks
 
Сообщений: 20

Сообщение Dark Horse » 18 янв 2012, 17:24

ДОРОГИЕ ОДНОГРУППНИКИ, ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ,НО У МЕНЯ ОПЯТЬ ПРОБЛЕМА :У НЕСКОЛЬКИХ ИНДЮШАТ ОЧЕНЬ ЖИДКИЙ ПОМЁТ, ПОКА НЕ ВЫЯСНИЛА У КАКИХ ИМЕННО... ЧТО ДЕЛАТЬ? БОЮСЬ НЕ КИШЕЧНИК ЛИ? ОЧЕНЬ ЖДУ СОВЕТА.


Аватар пользователя
Dark Horse
 
Сообщений: 26

Сообщение fruitcore » 18 янв 2012, 20:07

а Вы начали давать им пить сыворотку? или нет?если да,то может от смены корма?


Аватар пользователя
fruitcore
 
Сообщений: 20

Сообщение jkeks » 18 янв 2012, 23:27

Геннадий, в каком возрасте и с какими признаками дохнут ваши куры? Жара для них вредна, если вы их держите весь день на солнце без тени или наоборот в плохо проветриваемом помещении, где температура может зашкаливать... Но в этом я сомниваюсь, думаю причина должна быть не в жаре. Только как способствующий стресс фактор.


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203

Сообщение Dark Horse » 19 янв 2012, 00:08

ДА, Я ДАЛА СЫВОРОТКУ 3 ЛИТРА НА 50 ГОЛОВ.


Аватар пользователя
Dark Horse
 
Сообщений: 26

Сообщение alultallereks » 19 янв 2012, 15:18

Николай! Курям 1год,есть и 2 года.помещение деревянное,а так полигон вместе с навозом где их вся работа,копашатся целый день,потом к вечеру выпускаем во двор травку щипать.Жара их окружает целый день,только под навес и то дерево нагревается.Думаю,может чем то напоить их надо,в виде сердечных,они наверное гипертоники:(


Аватар пользователя
alultallereks
 
Сообщений: 20


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство