Проблемы с птицей

Сообщение alultallereks » 28 янв 2012, 04:16

Николай! а,что такоеИз вакцин, лучше брать из "горячих штаммов". Другая может быть не эффективна...обьясните мне не понятно"горячих штаммов"


Аватар пользователя
alultallereks
 
Сообщений: 20

Сообщение Dark Horse » 28 янв 2012, 18:33

РЕБЯТА, СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! SOS!!!!!!!! У ИНДЮШАТ ВМЕСТО ПОМЕТА-ЯРКО-ЖЕЛТАЯ ПЕНА!!!! ЧТО ЭТО????!!!!!! И ЧЕМ ЧРЕВАТО?


Аватар пользователя
Dark Horse
 
Сообщений: 26

Сообщение pplmr » 30 янв 2012, 01:33

А еще есть какие-то отклонения: плохо едят,нахохлились...?

Начните сразу давать антибиотик.Если нет специального, возьмите "человеческий" 1 таб. на 50-60 кг веса.

растолочь 1 таблетку,смешать со 100 г глюкозы и 1 таблеткой вит С 500 мг- 1 грамм смеси на 5 кг массы. Добавляйте сразу и в пищу , и в воду.

Сколько примерно весит у Вас один индюшенок?

Например 500 г. То есть получается,что 10 шт весят 5 кг и для них надо один грамм смеси.


Аватар пользователя
pplmr
 
Сообщений: 12

Сообщение Dark Horse » 30 янв 2012, 05:20

ДА! НАХОХЛИЛИСЬ И НЕ ЕДЯТ ЗОБОЧКИ ПУСТЫЕ... НАПИШИТЕ НАЗВАНИЕ АНТИБИОТИКА, ПОЖАЛУЙСТА.


Аватар пользователя
Dark Horse
 
Сообщений: 26

Сообщение Dark Horse » 30 янв 2012, 05:27

СРЕДНИ ВЕС ИНДЮШЕНКА — 1КГ.


Аватар пользователя
Dark Horse
 
Сообщений: 26

Сообщение SlashP » 30 янв 2012, 05:42

Я использую метронидазол.Пару дней ударную дозу 2 таблетки на 1л. воды,потом еще дней 5 по 1 таблетке на 1литр воды.


Аватар пользователя
SlashP
 
Сообщений: 28

Сообщение SlashP » 30 янв 2012, 05:45

Надежда Пода мне советовала,я вот нашла и откопировала,т.к. думаю что действовать надо срочно...
"Чаще всего использую цефализин 500 и метронидазол 250 -это разовая дозадля человека средней массы тела 50-60 кг из этого и исхожу.если цыпкисовсем маленькие,то одну таблетки размолоть и смешать со 100 г глюкозыполучается гдето 1 грамм смеси на 0,5 кг цыпу разовая доза или на 10"новорожденых" цыпочек."


Аватар пользователя
SlashP
 
Сообщений: 28

Сообщение alultallereks » 31 янв 2012, 00:04

Вчера обнаружили у одного индюшонка на глазах,зрачок белое пятно.В начале мы не понимали,у него шея крутилась вокруг,считали кривошеем,в шутку называли _Вицин-Трус.Он кушает,координация вокруг,упадет,встанет,дальше идет.Что может это быть,как дальше с ним быть?


Аватар пользователя
alultallereks
 
Сообщений: 20

Сообщение noxx » 31 янв 2012, 06:09

Здравствуйте, у цыплят что-то с глазками. Сначала у одного один не открывался, попромывали фурацелином, вроде наладилось, а теперь еще у троих не открываются по глазику, уже два дня промываем, но результата нет. Подскажите пожалуйсто что это может быть, может кто-то сталкивался с такой проблемой.


Аватар пользователя
noxx
 
Сообщений: 3

Сообщение stanik » 01 фев 2012, 04:34

Геннадию.На глазу у индюшонка-бельмо,т.е.помутнение роговицы.Глаз не видит.У меня так было у чисто -белых инкубаторских кур.Пришлось зарезать.Ослепли постепенно.


Аватар пользователя
stanik
 
Сообщений: 2


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство