Проблемы с птицей

Сообщение Olga- » 19 янв 2012, 15:28

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ. ДЕРЖУ КУР. ПОСОВЕТУЙТЕ КАКУЮ ТРАВУ ИМ МОЖНО ДАВАТЬ. ЖИВУ В СИИРИ. КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ОСИННИКИ. БУДУ РАДА ЛЮБОЙ ИНФОРМАЦИИ. МОЖНО ПИСАТЬ В ЛИЧКУ. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО...


Аватар пользователя
Olga-
 
Сообщений: 4

Сообщение alultallereks » 19 янв 2012, 15:44

Ольга,для первого раза сыворотку дают немного,чтобы кишечник привыкал,постепенно потом прибавляете.Представте себе когда мы 1 раз молоко пьем ,что с нами происходит........,то и с ними .Дело пр ивычки.


Аватар пользователя
alultallereks
 
Сообщений: 20

Сообщение jkeks » 19 янв 2012, 16:21

Самое простое средство это выпаивать раствор аскорбиновой кислоты... В иностранной литературе это часто дается как метод профилактики теплового стресса... Только надо почаще менять раствор.


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203

Сообщение jkeks » 19 янв 2012, 16:26

Вообще надо посмотреть на вскрытии, какие пат анатомические изменения есть. У птицы такого возраста может быть хронически протекающее инфекционное заболевание. Например пастереллез.


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203

Сообщение autodisel » 19 янв 2012, 22:32

Ольга, любую сорную траву с огорода можно давать курам. Хорошо куры едят мокрец, пырей, лебеду, крапиву, щавель, ревень..... Хоть говорят, что курица птица небольшого ума, ну всё подряд они есть не станут.


autodisel
 

Сообщение Dark Horse » 20 янв 2012, 01:49

ГЕНА, Я НЕ ЗНАЮ ПРОБЛЕМ С ЖЕЛУДКОМ И КИШЕЧНИКОМ ИМЕННО ПОТОМУ, ЧТО ПЬЮ МОЛОКО. А ВОТ ПТИЦЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЕРЕ...... ТАК ЧЕМ ЖЕ ЛЕЧИТЬ ЕСЛИ ВДРУГ ПОНОС? С МОИМИ УЖЕ ВСЕ В ПОРЯДКЕ, НО НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ.


Аватар пользователя
Dark Horse
 
Сообщений: 26

Сообщение alultallereks » 20 янв 2012, 06:27

У нас в ветстанции ,говорят только Байкокс,помогало .Тут в форуме ветеренары есть пусть посоветуют правильно.,и метод лечения без всрытия.Пока повезешь вскрывать больше полдня пройдет,а остальная птица на произвол:|


Аватар пользователя
alultallereks
 
Сообщений: 20

Сообщение jkeks » 20 янв 2012, 06:47

Можно применять любые самые дорогие препараты и они окажутся не эффективными. Главное правильно поставить диагноз и причину заболевания. Опытный вет врач может многое сказать по пат картине. Если нет такой возможности, то пробуйте лечить простым перебором препаратов. Попробуйте противомикоплазменные препараты: тетрациклиновый ряд, тилан (тилозин, тиланик, и т.д.), энрофлон (к нему быстро развивается привыкание при частом применении). Можно попробовать фуразолидон в сочетании с тетрациклином. Можно левомицетин. Трудно сказать, что будет эффективно.


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203

Сообщение Dark Horse » 21 янв 2012, 06:17

ОДНАЖДЫ ЗАБОЛЕЛИ У МЕНЯ ПОРОСЯТА, ЛЕЖАТ В КОРОБКЕ ТРИ ПОЛУТРУПИКА И ЕЛЕ ДЫШАТ. ПОНОС МАЛЫШЕЙ ИЗМУЧИЛ. ДУМАЛА К УТРУ ДОЙДУТ. А ТУТ СОСЕДКА, БАБУШКА ШУРА ПРИШЛА,Я ЕЙ О ГОРЕ СВОЕМ... ЧЕРЕЗ ПЯТЬ МИНУТ ПРИНОСИТ ОНА МНЕ ПУЧОК СЕРОЙ ТРАВКИ:" НА, -ГОВОРИТ- ЗАВАРИ И ПРОПОИ ЭТИМ ЧАЕМ ПОРОСЯТ." ТАК Я И СДЕЛАЛА ЧЕРЕЗ СУТКИ МОИ ПЯТАЧКИ ЕСТЬ ЗАПРОСИЛИ, А ЧЕРЕЗ ТРОЕ УЖЕ НОСИЛИСЬ ВО ДВОРЕ ПО ТРАВЕ, КАК НИ В ЧЕМ НЕ БЫВАЛО. БАБА ШУРА СКАЗАЛА ТРАВКА НАЗЫВАЕТСЯ: ЖЕЛЕЗНЯК, НАЗВАНИЯ ТАКОГО В КНИГАХ Я НЕ ВСТРЕЧАЛА. А СЕЙЧАС ВОТ ВСПОМНИЛА ПРО ЭТУ ТРАВКУ. ИНДЮШАТ ЧАЙКОМ ПОПОИЛА И ПОРЯДОК.


Аватар пользователя
Dark Horse
 
Сообщений: 26

Сообщение nnt » 21 янв 2012, 20:17

У нас два цыпленка бролера сдохло. Им уже 3неделя, кушают хорошо, бегают. Потом перестают кушать, встанут нахохлятся и через несколько часов готов. Что это может быть и что делать?


Аватар пользователя
nnt
 
Сообщений: 6


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство