Проблемы с птицей

Сообщение YoungSkipper » 13 янв 2012, 07:10

Оля, у нас с такой проблемой сталкивалась соседка. Она давала цыплятам много кабачков тертых. Ветврач сказал, что тыквенные "выщелачивают" хрящевую ткань и блокируют витамин "С", особенно у молодняка. Посоветовал тыквенные давать только в вареном виде с добавлением сырой зелени. Она так и сделала — и все наладилось.


Аватар пользователя
YoungSkipper
 
Сообщений: 13

Сообщение SlashP » 13 янв 2012, 07:23

Надежда поделитесь ,пожалуйста,какими преператами пользеетесь,в каких случаях и какие дозы?У нас и мед.преператы для людей сомнительного качества,что уж говорить о животных...


Аватар пользователя
SlashP
 
Сообщений: 28

Сообщение oTo » 13 янв 2012, 16:11

Тыкву еще пока не давала. У них рацион : стартовый корм; дробленная кукуруза, ячмень, пшеница; иногда вареные яйца и творог; зелень; немного рыбьего жира; свекла; мел с песком и вода (все меняю периодически).Еду я им перемешиваю и заливаю сывороткой. А остальное, что сами найдут.


Аватар пользователя
oTo
 
Сообщений: 69

Сообщение nnt » 13 янв 2012, 17:13

У нас цыплята бролеры им почти две недели. Держим пока дома, на улице холодно 15. В коробке сухо и тепло. Им на лапки налип песок, наверное был немного влажный. Может им помыть лапки и высушить или они сами их почистят???


Аватар пользователя
nnt
 
Сообщений: 6

Сообщение oTo » 13 янв 2012, 17:25

Можете помыть в теплой воде.Я своим птичкам и глазки мою,если в этом нуждаются.Некоторым попки мою, когда закаканые. А утятам маленьким сразу стараюсь возле попки удалить пушок,чтобы не было проблем с залипанием.Иногда и клювики нужно промыть.Они ведь маленькие дети и нуждаются в нашей помощи.


Аватар пользователя
oTo
 
Сообщений: 69

Сообщение nnt » 13 янв 2012, 22:06

Спасибо за совет, лапки помыли. Песок теперь сушить буду. Дала им кушать все кинулись клевать и гребсти, а один стоял и не кушал, глазки закрыл. Просто не хотоел кушать или с ним что то случилось? Как ему помочь?


Аватар пользователя
nnt
 
Сообщений: 6

Сообщение Hamid » 14 янв 2012, 04:49

Подскажите пожалуйста, у нас проблема с утятами, им чуть больше месяца. Были все бодренькие, но один сел на лапки, закидывал голову, на следующий день сдох. От глистов обработала 5 дней назад, сегодня еще с одним так же.

Аватар пользователя
Hamid
 
Сообщений: 4

Сообщение oTo » 14 янв 2012, 05:54

Вы знаете наверное в природе что то не то.Была у меня проблема с индюшатами,когда они отравились.А сейчас новая напасть вновь дохнут индюшата,но с другого выводка, к ним присоединились утята. Запрокидывают голову и вытягивают лапы.Я уже не знаю что делать.Всех я изолировала от других. Да еще в нашем районе у людей умерло около 20 поросят, возможно больше,точно не известно..Все молчат и чего то боятся.


Аватар пользователя
oTo
 
Сообщений: 69

Сообщение Dark Horse » 14 янв 2012, 16:07

УВАЖАЕМЫЕ, У МЕНЯ БЕДА, ВЧЕРА ИНДЮШОНОК 2,5 МЕСЯЦА НАХОХЛИЛСЯ НИ С ТОГО, НИ С СЕГО,ЗОБ АБСОЛЮТНО ПУСТОЙ,ПЫТАЛАСЬ ПОИТЬ ВОДИЧКОЙ И СЫВОРОТКОЙ,А СЕГОДНЯ УТРОМ У НЕГО СУДОРОГИ-БЬЕТ КРЫЛЫШКАМИ , КРУТИТСЯ НА МЕСТЕ- ПОГИБАЕТ. НИ ПРЕГРЕТЬСЯ , НИ ПРЕОХЛАДИТЬСЯ НЕ МОГ ВЧЕРА НА УЛИЦЕ 28. СЕГОДНЯ ДОЖДЬ ОБЛОЖНОЙ ( ПОХОЖЕ ЗАРЯДИЛ НА НЕСКОЛьКО ДНЕЙ) ПТИЦА ПОД НАВЕСОМ.


Аватар пользователя
Dark Horse
 
Сообщений: 26

Сообщение fruitcore » 14 янв 2012, 17:01

Я уже писала,пробуйте кормить червями дождевыми ,хотя может и поздно,но попробуйте,хуже не сделаете,от червей птице хуже не будет,а вдруг спасёте.


Аватар пользователя
fruitcore
 
Сообщений: 20


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство