Проблемы с птицей

Свежая информация офисный светодиодный потолочный светильник на нашем сайте. Строительные и отделочные материалы krym-baumarket.ru.

Сообщение oTo » 06 янв 2012, 00:20

Были мы на вскрытии, сегодня пришел результат.В органах индюшатах обнаружен яд. Название не помню. Значит что то съели не то, или кто то "помог". Бывает и такое. Очень обидно. Хорошо что это не вирус. Буду внимательнее к окружающим.


Аватар пользователя
oTo
 
Сообщений: 69

Сообщение jkeks » 06 янв 2012, 01:06

Острое отравление. Возможно зерно было обработано. Или настолько поражено микотоксинами, что вызвало острое отравление. Может еще соль вызвать отравление у птицы.


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203

Сообщение jkeks » 06 янв 2012, 01:09

По поводу вакцинаций))) Для несушки обязательно делать вакцинацию против болезни Марека. Если вы покупаете цыплят на фабрике, то им уже должны были сделать. И для всех кур вакцинация болезни Ньюкасла или псевдочума птиц. По поводу сроков и методов если надо могу более подробно рассказать. Пишите лучше в личку...


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203

Сообщение YoungSkipper » 06 янв 2012, 04:59

Оля, примите искреннее сочувствие.
Николай, мы птицу берем из племенного хозяйства в возрасте 4-6 месяцев, значит, от многого она уже привита. Но если Вам не трудно, поделитесь своими знаниями со всеми. Зачем же в личку... Всем тоже интересно и познавательно :D , ведь нас всех здесь объединила общая проблема — птицеводство. Ваш опыт — бесценен и все мы будем Вам очень признательны :geek: .


Аватар пользователя
YoungSkipper
 
Сообщений: 13

Сообщение alultallereks » 06 янв 2012, 05:52

Николай,у нас куры стали дохнуть,клушка сидела на 3 день на яйцах сдохла.Что может быть-глисты.Сегодня пропоили табл от г,листов название не запомнил,ветаптеки предложили .А,что лучше взрослой птице?А индюшатам,бройлерам им месяц будет от глистов небходимо в какое время,возраста давать.На 5 сутки давали Байтрил,через 2 недели давали Байкокс так советовал ветеринар аптеки.


Аватар пользователя
alultallereks
 
Сообщений: 20

Сообщение Petya77rus » 06 янв 2012, 14:13

ПОЧЕМУ-ТО СРАЗУ ПОДУМАЛОСЬ ПРО ОТРАВЛЕНИЕ( В ОЛЬГИНОМ СЛУЧАЕ). ЖАЛЬ ИНДЮШАТ.

Petya77rus
 
Сообщений: 3

Сообщение autodisel » 06 янв 2012, 18:51

Ольга, яд может быть попал к индюшатам не только с кормом. Может кто-нибудь травил крыс и мышей? Есть такие отравы для грызунов гранулами. Может их наелись? Попробуйте тщательно убрать ещё и территорию выгула.... Искренне Вам сочувствую...


autodisel
 

Сообщение alexx35 » 06 янв 2012, 21:20

посоветуйте что делать.у меня цыплёнок неадекватно себя ведёт.ерошится весь и вытягивает горлышко.ходит не устойчиво.наблюдаю за ним третий день.сегодня получше немного.помоему у него забитый зоб.он твёрдый и увеличен.блошек нет.делаю ему массаж на зоб но боюсь что ещё хуже получится.цыплёнку3 месяца.может чем попоить можно?


Аватар пользователя
alexx35
 
Сообщений: 8

Сообщение Nevaeh » 07 янв 2012, 03:31

Для Газель Майер:

Я обычно в таких случаях закапываю из пипетки растительное масло, рыбий жир, каплю витамина А.


Аватар пользователя
Nevaeh
 
Сообщений: 4

Сообщение oTo » 07 янв 2012, 07:15

Я знаю по индюшатам.Пару лет назад у меня был случай.Ходит индюшонок рот открывает, падает назад, голову трясет и еще что то,не помню.Мне посоветовала одна женщина. Вырвать перо из крыла птенца самое длинное. И этим перо засунуть ему глубоко в горло.Но самое удивительное,что я с горла достала маленького червячка,который напоминал опарыша. Все эти советы которыми я пользуюсь привезла с Кавказа, мне по семейным обстоятельствам довелось там жить несколько лет. И благодаря этому я знаю как ухаживать за индюшатами,у нас было около 100 штук этой взрослой птицы.


Аватар пользователя
oTo
 
Сообщений: 69


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство