Проблемы с птицей

Самая актуальная информация Проектирование Вентиляции Промышленных Предприятий тут. Русское радио онлайн тут. Товары оптом на веревка шпагат repaireasily.ru.

Сообщение oTo » 10 янв 2012, 18:07

Геннадий на счет болезни индюшонка,ничего сказать не могу.А вольер вам действительно нужен. Он не должен быть высоким, а лучше пусть будет попросторней и легки.У меня например высотой около 70 см, а длинна где то 2 на 3 метра.Каркас деревянный, верх и стены из мелкой сетки рабицы, дно отсутствует. У нас есть возможность его переносить на свежую траву.Только и видно, что лазят разные коты рядом.


Аватар пользователя
oTo
 
Сообщений: 69

Сообщение yorkmolko » 11 янв 2012, 02:39

Оля, да еще и сырость они не переносят. Пока лысина не появится, за ними нужен особый уход.

Аватар пользователя
yorkmolko
 
Сообщений: 34

Сообщение fruitcore » 11 янв 2012, 20:36

Мы тоже пару лет назад в связи с наплывом различного гриппа обнесли выгул(вольер) мелкой сеткой.у нас теперь сбоку даже воробышек не может проскочить,не то что кот.И ещё из собственного опыта: если видим,что птица нахохлилась,пропал аппетит-копаем дождевых червей и насильно кормим ими несколько раз в день заболевшую птицу.и помогает.За всю практику был один неудачный случай,но думаю,это из-за того,что поздно заметили.


Аватар пользователя
fruitcore
 
Сообщений: 20

Сообщение yorkmolko » 11 янв 2012, 22:36

А вот на счет червей я впервые слышу. Спасибо Вам. Это можно делать только после лысины?

Аватар пользователя
yorkmolko
 
Сообщений: 34

Сообщение YoungSkipper » 12 янв 2012, 07:40

Из собственного опыта — может, кому-то пригодится. Был период, когда было страшно интересно :D и мы держали разную птицу, в том числе и индюков. Мне опытный фермер дал такой совет — когда индюшонок вылупляется из яйца, его сразу нужно забирать и тут же макнуть его ножки в водку (не в самогон!), а затем под лампу или в другое теплое место. Не знаю, в чем тут дело, но если первый выводок у меня почти весь выпал, то во всех остальных после такой процедуры мы не потеряли ни одного индюшонка. И они потом ничем не болели.
А вообще при всей тупости индюшиной лучшей наседки у нас не было. Индюшки выводили мне и цыплят, и индюшат и даже цесарят. Мамы из них самые лучшие, разве что гусынь еще можно с ними сравнить.


Аватар пользователя
YoungSkipper
 
Сообщений: 13

Сообщение fruitcore » 12 янв 2012, 07:40

мы на индюках по-моему не пробовали,не помню( здесь в Германии их не держали),а вот кур и цыплят здесь таким способом частенько подлечиваем.И этот способ мы просто сами вывели,думаем ,всё равно пропадает,что теряем,покормили несколько дней и выходили.А почему червей-а удобнее засовывать,да и это,как деликатес,не очень больные сами начинают клевать


Аватар пользователя
fruitcore
 
Сообщений: 20

Сообщение yorkmolko » 12 янв 2012, 07:49

А я скажу, что лучшая мать курица. Может из-за того, что гусей не было! Мы тоже под индюшку подложили несколько раз яйца куриц. Вроде нормально. Но а почему ножки в году опускают, мне интересно. Ведь индюшата очень бояться этого. Даже с утра пораньше, пока роса на траве, их нельзя выпускать.

Аватар пользователя
yorkmolko
 
Сообщений: 34

Сообщение fruitcore » 12 янв 2012, 18:10

про водку мы тоже слышали.Ну думаю, как и у людей,мы ведь себе ноги тоже водкой натираем,если заболеем.Что индюшка хорошая наседка-поддерживаю,её ,чтобы покормить,снимать с гнезда приходится, а вот с цыплятами ходит получше курица.С индюшкой мы мучились: уведёт их в заросли вечером,начнёшь искать,она гаркнула-те затаились кто где и шиш найдёшь,а курица домой приведёт.


Аватар пользователя
fruitcore
 
Сообщений: 20

Сообщение pplmr » 13 янв 2012, 00:56

Гасан! Ноги надо мокать в водку,а не в воду.Я думаю,что здесь играет роль раздражающее действие водки-улучшает кровообращение,согревает.По крайней мере от такой процедуры точно вреда не будет!

Еще по поводу червей-абсолютно согласна!

У нас пару лет назад делали прививки от гриппа курям.

По неопытности тогда я многих курочек потеряла,аоставшихся спасла червями-запихивала в глотку,а еще вместо воды давалараствор глюкозы свитамином С.Вначале из шприца приходилось вливать в горло.И,конечно,при первом же проявлении недуга надо вводить антибиотик.У насветпрепараты не очень хорошие,

чаще пользуюсь "человеческими".


Аватар пользователя
pplmr
 
Сообщений: 12

Сообщение oTo » 13 янв 2012, 06:52

Скажите,у меня,у трех цыплят начало выкручивать лапы. Что это такое? С такой проблемой столкнулась в первые. :( Может это рахит? Хотя рыбий жир, я им периодически даю. По структуре тела они ничем не отличаются от других, только вот лапы стало выворачивать в другую сторону и ходить им тяжело.


Аватар пользователя
oTo
 
Сообщений: 69


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство