Проблемы с птицей

Сообщение alexx35 » 08 янв 2012, 19:56

спасибо за отклики.перерыла весь интернет в поисках ответа.бегает мой цыплёнок но по прежнему вытягивает горлышко вроде как подавился.попробую масла растительного дать если уж не поможет придётся в горлышке пёрышком почистить.я побаиваюсьчто нибудь нарушить ему.но надеюсь на лучшее.:x


Аватар пользователя
alexx35
 
Сообщений: 8

Сообщение oTo » 09 янв 2012, 03:12

Я тоже боялась Когда делала это в первые,но потом попробовала и получилось.Когда вставите перо (мягкой частью,не то что было к телу),его проверните по кругу и вытаскивайте.Единственное что сделаете,это можете вызвать рвотный рефлекс (хотя есть он у них я не знаю).


Аватар пользователя
oTo
 
Сообщений: 69

Сообщение alultallereks » 09 янв 2012, 06:06

Ольга,у нас индюшонок был нормальный(кушал,пил)и вдруг сдох,но перед этим состояние было не веселое,что может быть это.У нас сейчас жара,может перегрелся,они в ящике под сеткой от солнца часть прикрыта,или что в горле было.?


Аватар пользователя
alultallereks
 
Сообщений: 20

Сообщение yorkmolko » 09 янв 2012, 12:21

Геннадий, индюшата нуждаются в постоянном присмотре. Не выносят сильную жару, когда маленькие, нельзя их выпускать в дождливую погоду или пока на траве роса. А в ящике их категорически нельзя держать.

Аватар пользователя
yorkmolko
 
Сообщений: 34

Сообщение autodisel » 09 янв 2012, 15:45

Гузель, у вашего цыпы действительно забит зоб. Вам нужно промыть цыплёнку зоб слабым расствором марганцовки и денёк подержать на голодной диете, но в это время не ограничивать его в питье и закапать в клюв немного витаминов тривит или витам.


autodisel
 

Сообщение alexx35 » 09 янв 2012, 18:38

спасибо всем.мой цыплёнок оклимался.правда весь жирный от масла.залили с сыном из шприца масло растительное в рот 5мл.он начал вытягивать горло и вроде как срыгивал или давился.сегодня не отличается от общей стайки.спасибо ольге орленко за то что подробно написала про пёрышко.а я ведь подумала острым концом пера нужно горло чистить.но в этот раз всё обошлось а знания лишними не бывают.:)


Аватар пользователя
alexx35
 
Сообщений: 8

Сообщение Nekromantka » 09 янв 2012, 21:14

Месяц назад купила подрощенных бройлеров. Через месяц начали дохнуть. От глистов пропоила.Знакомая говорит, что продают зараженную птицу.

Недавно купила несушек. Снова трупик.

Сидят в разных местах.


Аватар пользователя
Nekromantka
 
Сообщений: 2

Сообщение alultallereks » 09 янв 2012, 22:17

Гасан! Как быть,чтоб не ящике они без матери.,им нету месяца от рождения.Если вольно ходить сверху 10кг грачи летают,и котов которые лакамятся не хуже грачей.Так мы всю птицу маленькую держим пока не дойдут возраста когда могут за себя постоять.В том году закрытые на ночь цыплят 2 месячных растащили коты,как умудрялись вытаскивать,кто без крыла,кто без ноги.У нас один пострадавший жил без ноги до января,красивый петух.Как он бедный без ноги ходил,был как член семьи везде с нами,ручной,и бегал за нами.Увы ,погиб,попал свинье пасть.Вообщем все хищники.


Аватар пользователя
alultallereks
 
Сообщений: 20

Сообщение qonlinequotepro » 09 янв 2012, 23:21

В пришлом году мы купили подрощенных несушек , а они через некоторое время начали дохнуть и мне соседка подсказала , что необходимо носить им муравейники со всем хламом и землей. Мы стали носить им рыжих земляных муравьев и падеж прекратился.


Аватар пользователя
qonlinequotepro
 
Сообщений: 3

Сообщение yorkmolko » 10 янв 2012, 01:33

Геннадий, жаль конечно, что труд и усилия даром пропадают. Им срочно нужен закрытый вольер. А выгуливать в таком случае обязательно надо под присмотром. Кошки и у нас проблема. Еще хуже соколы. Одичавших хищников я убиваю с ружья сразу. Другого выхода просто не остается.

Аватар пользователя
yorkmolko
 
Сообщений: 34


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство