Что делать людям работающим в хозяйствах, где полный развал?

Сообщение Виталий Шистка » 18 мар 2012, 13:08

Обидно, что каждый день  чиновник садится за стол и не думает о том, что продукты питания производятся сельхозниками. Любят все повкусней, покачественней. А мимо фермы, да что и лукавить, мимо колхозников, проходят  зажав нос.   Не воротили бы нос, а побольше внимания оказывали бы селу. Сколько денег вкладывают сейчас в медицину. А поменьше бы кормили народ модифицированными продуктами, гадостью всякой. Сначала калечим, а потом лечим. О продовольственной безопасности заговорили. Детей жалко . Практически все страдают пищевой аллергией. Детская онкология очень возросла. Очень жаль, что последствия всех реформ вынудили нашу страну сделать приоритетной непроизводственную сферу, а развитие экономики на потом.  А ведь не потопаешь и неполопаешь. Эта поговорка для страны в целом. А для крестьян сколько не топай, все равно останешься еще должен.


Аватар пользователя
Виталий Шистка
 
Сообщений: 38

Сообщение deezo » 18 мар 2012, 15:38

Спасибо Александр что по существу ответили. Я ведь не наставления даю и никого не заставляю делать как я считаю правильным, уж тем более не зная ваших законов — у каждого своя голова на плечах. Это я так пару идеек с ходу что в голову пришло, да делюсь какие у нас правила и законы  - ну да Вы сказали что похожими методами и будете орудовать. Рада что не обломали в Вас дух, что есть желание работать и расширять хозяйство — уважаю!


Аватар пользователя
deezo
 
Сообщений: 108

Сообщение deezo » 18 мар 2012, 15:50

Наталья уехала по любви-с.....:) :oops:  2 года меня заморский прЫнц обхаживал — и увез! Так что особой драмы нет, не от плохой жизни уехала. Не суть почему я уехала, потому что если скажу что уехала от бедности — Вы упрекнете, что мол Вы остались выживать, а трУсы поуезжали, если скажу что уехала от хорошей жизни — скажете что наворовалась и зажралась и вас не пойму никогда. Не нужно терять главное за деталями, точнее не выливайте ребенка с водой. Если есть цель  - ее можно достичь! Если любите с/х — то ухаживание за вашим подворьем — не в тягость, а в радость! А если не любите — ТАК МЕНЯЙТЕ ЧТО-НИБУДь в своей жизни и будьте счастливы! Жизнь так коротка, кому нужны такие жертвы гробить себя в нелюбимой деревне, с нелюбимой скотиной ( НЕ имею ввиду мужей ;)  )


Аватар пользователя
deezo
 
Сообщений: 108

Сообщение deezo » 18 мар 2012, 15:50

Есть доля правды и  ваших словах, но нельзя всё валить на влсти и чиновников. Нигде, поверьте, баксы не растут на деревьях. Везде нужно вкалывать. Где угодно можно найти о чем поплакать. Весь вопрос в том А ЧТО ПОТОМ? Посидели, местным властям кости перемыли, заглушили боль водочкой, а завтра всё с начала? Потому  и нет стариков что средний возраст российского мужчины 57 лет! И не потому что трудятся на убой — а потому что пьют на убой! Но это уже совсем другая тема.:geek:


Аватар пользователя
deezo
 
Сообщений: 108

Сообщение passsms » 18 мар 2012, 15:54

А кто виноват,что в правительстве сидят одни КОЗЛЫ. И  им пофиг на село. Но опускаться и бухать от того что делать не чего я бы не стал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Аватар пользователя
passsms
 
Сообщений: 43

Сообщение deezo » 18 мар 2012, 16:05

А вот уже и новое поколение отвечает за свою судьбу и отбор наемной силы делает грамотно! Молодец! Зачем Вас спрашивают сколько Вы платили рабочим? Кому какое дело? За сколько сговорились — то и хорошо! Делайте свой бизнес честно — и Господь благословит ваше дело!:) :geek:


Аватар пользователя
deezo
 
Сообщений: 108

Сообщение ipswefj » 18 мар 2012, 16:46

Да Матьков ты прав не понять трудолюбивым и целеустремленным людям лодырей.....чтоб в  животноводстве было все ладненько нужно действительно любить то дело чем занимаешься ,должна быть увлеченность   и быть трудоголиком до костей.


Аватар пользователя
ipswefj
 
Сообщений: 146

Сообщение ipswefj » 18 мар 2012, 16:48

И не дергайся ты так некогда не будешь жить в достатке и всегда давится своей желчью при виде предприимчивых людей.


Аватар пользователя
ipswefj
 
Сообщений: 146

Сообщение deezo » 18 мар 2012, 16:48

Виктор, у кого есть глаза — видят, у кого есть уши — слышат, у кого есть мозги — зарабатывают, принимают решения и берут на себя риск и прислушиваются к советам. От Вас пока что кроме стонов и жалоб и злобного шипения с периодическими плевками яда  ничего не слышно. Отчего так? Неужели и детям своим такой же негатив передали? С таким настроем НИКОГДА не подниметесь ни финансово ни физически. Ну да я и не претендую что всё мною сказанное тут для всех — очевидно например, Виктор, что не для Вас. Ну так проходите мимо и не поливайте грязью тех, кто думает и делает. А вы всё руки потираете и завязываете какие-то склоки, кто кого покостерил не достаточно. Для чего?


Аватар пользователя
deezo
 
Сообщений: 108

Сообщение olesja » 18 мар 2012, 17:02

давно не заходила в обсуждения, а тут вдруг сдуру зашла, опять двадцать пять, противно читать, по существу делитесь опытом, кто чем живет, но не то у кого что в голове с потолка. Это все все знают как нужно бы, что нужно бы и если бы да кабы!


Аватар пользователя
olesja
 
Сообщений: 82


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Общие темы