Что делать людям работающим в хозяйствах, где полный развал?

Сообщение ipswefj » 19 мар 2012, 07:54

Людмила  мы своих детей также приучили зарабатывать деньги сыну сейчас 19 и он твердо стоит на ногах и знает на чем можно заработать и в этом году сам заработал на машину .


Аватар пользователя
ipswefj
 
Сообщений: 146

Сообщение nikitab » 19 мар 2012, 08:59

Побольше бы таких оптимистов, сельская местность процветала бы, а то плачут вечно тежело и всё дорого, а сами палец об палец ударить нехотят что б всё было. Здоровья вам и благополучия! я вами восхищаюсь.

Аватар пользователя
nikitab
 
Сообщений: 20

Сообщение AUsman » 19 мар 2012, 10:24

Дешевое зерно и комбик не всегда самые хорошие. Безусловно нужно стараться минимизировать затраты. У меня узкоспециализированное занятие. Мне проще позвонить и мне привезут. Проверенные люди. А то , что подорожало. Ну не ехать же за зерном на Алтай.  Перепродажа тоже увлекательное занятие. Только некогда.


Аватар пользователя
AUsman
 
Сообщений: 36

Сообщение Rrrat » 19 мар 2012, 10:28

Искать ближе не обязательно ехать далеко ,не обязательно кормить зерном высшего класса можно искать кормовое зерно и зерно отходы


Аватар пользователя
Rrrat
 
Сообщений: 1

Сообщение joni-levidze » 19 мар 2012, 11:00

Комбикорма мы делаем сами максимально приближены к ГОСТУ. Самые лучшие комбикорма Щебекинский комбикормовый з-д в Белгородской обл — это гарантированные привесы и сохранность поголовья, но цены кусаются. А впрочем все хорошее дорого.

Аватар пользователя
joni-levidze
 
Сообщений: 28

Сообщение deezo » 19 мар 2012, 16:12

Светланка — светлая голова!:) :roll:  


Аватар пользователя
deezo
 
Сообщений: 108

Сообщение www.xorder.com » 19 мар 2012, 22:01

Случайно попалась тема, читаю с очень большим интересом. Даже не верится, что столько оптимистов в сельской местности. Это очень радует. В деревне прожил 18 лет, потом уехал. Подскажите мне, может корова давать 80 литров молока в день ? Или девушка рыбак? 80л. на 300 дней в среднем 24000 л. в год. Раньше коровы в Курской области в совхозах давали 5000 7000. В колхозах 2000-4000. В отстающих 800-1000 как козы. В личных хозяйствах иногда 10000. В Голландии зима 2-3 месяца. Корова если даёт 20000 её забивают. Потому что жирность молока маленькая. Сплошная вода.

Аватар пользователя
www.xorder.com
 
Сообщений: 1

Сообщение joni-levidze » 20 мар 2012, 06:21

:roll: :roll: :roll:


Аватар пользователя
joni-levidze
 
Сообщений: 28

Сообщение AUsman » 20 мар 2012, 07:19

Читал в старом ПХ про породу голштинская фриза. (могу ошибаться при написании) , так до 120 литров.  Скорее всего жирность весьма невысока.  


Аватар пользователя
AUsman
 
Сообщений: 36

Сообщение joni-levidze » 20 мар 2012, 07:28

Они плохо одаптированы под наш климат и нет устойчивого иммунитета,но удои стабильно хороши.


Аватар пользователя
joni-levidze
 
Сообщений: 28


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Общие темы