Кормление, содержание, коров молочной породы?

Сообщение sfsf » 23 янв 2012, 05:50

Сделали анализ молока.


Аватар пользователя
sfsf
 
Сообщений: 13

Сообщение sfsf » 23 янв 2012, 05:50

В бак лаборатории поставили диагнолз.


Аватар пользователя
sfsf
 
Сообщений: 13

Сообщение Антон Назаренко » 23 янв 2012, 06:23

Антибиотик НИТОКС200 широкого спектра действия,вводят внутримышечно 40мл сразу в 4 разные точки.Есть КОБАКТАН2,5% колят 20мл с интервалом 12 часов двукратно.Для введения в сосоквый канал хороши шприцы-тюбики МАСТИЛЕК,МАСТИЛЕК-ФОРТЕ,КОБАКТАН,вводят по 1 шприцу 2р в день.Хороший эффект дают новокаиновые блокады,но их может делать только спец и то не каждый,кто себя им называет.Из мазей ихтиоловая,камфорная,спирт развожу с медом.Желаю скорейшего выздоровления.


Аватар пользователя
Антон Назаренко
 
Сообщений: 26

Сообщение nikoola » 25 янв 2012, 08:05

У моей коровы тоже был как-то мастит,и чем я только его не лечила.А потом одна женщина,с которой случайно разговорилась в автобусе,сказала,что-- я 40 лет проработала ветврачом и всегда мы лечили мастит у коров только стрептоцидом.30 гр стрептоцида в день(можно за раз отдать 30 гр,можно поделить на 2 раза.Но лучше за раз) и давать 5-7 дней.Вы не поверите,через 7 дней мастита как не бывало))) Попробуйте.Уверена-поможет!!!!


Аватар пользователя
nikoola
 
Сообщений: 30

Сообщение монах » 26 янв 2012, 02:00

Стрептоцыт обычный(человеческий),в корм давать или как  иначе?

Аватар пользователя
монах
 
Сообщений: 3

Сообщение nikoola » 26 янв 2012, 12:29

Да,стрептоцид обычный человеческий,давать в еде.Насыпали в корм и перемешали.Я даже им корову после отела пропаивала.Очень быстро раздаивается и телку от этого молока никакого вреда.


Аватар пользователя
nikoola
 
Сообщений: 30

Сообщение Tonaka » 27 янв 2012, 02:11

Добрый день! Мы все из разных мест. Интересно куда вы реализуете молоко почем и как  обстоят дела с пастьбой?


Аватар пользователя
Tonaka
 
Сообщений: 17

Сообщение sfsf » 27 янв 2012, 04:48

Я живу в Хакасии, город Абакан. Я работаю на станции юнатов, молочко мы продаем по своим работникам и немного перепадает знакомым, а раз в неделю, как правило после выходных я сепарирую молоко на сметану, а с обрата варю творог, его то же разбирают. Молоко у нас домашнее частники продают по 30 руб литр, а у нас по 25 руб. В нашем районе коровушек с мая по октябрь пасут в стаде , а на работе коровке хватает тамошних полянок.


Аватар пользователя
sfsf
 
Сообщений: 13

Сообщение autovin » 27 янв 2012, 10:19

здраствуйте! 15 лет проработал дояром навидался разного, хороший добрый совет при мастите очень хорошо помогает простое хозяйственное мыло. в любых случаях при болезнях лучше всего народные лекарства и методы . сейчас лекарствам доверять надо с осторожностью. а окситоцыном при доение аппапатом лучше воздержаться, он вызывает сокращение матки может привести к аборту. корову которую всегда доили руками конечно не будет отдавать все молоко, лучше всего помогает лёгкий массаж . и ещё лучше в конце дойки слегка потянуть за коллектор вниз по направлению к животу слегка потягивая и поглаживая вымя от от верха вымяни к соскам. от всех болезней лучше всего помогает ласка. корова любит ушами поверте мне!!

Аватар пользователя
autovin
 
Сообщений: 13

Сообщение Doublekey » 27 янв 2012, 19:31

Девчонки с интересом наблюдаю вашу дискуссию, все методы хороши,но что предложил Алексей,самый дельный совет.


Аватар пользователя
Doublekey
 
Сообщений: 152


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Животноводство