Выращиваем бройлеров

Сообщение Алена2907 » 16 дек 2012, 14:16

Слышала,что бройлеры клеточная птица.У меня они в вольере на улице,к вечеру холодает и они строят пирамиду,слабых давят.Значит их держать нужно только в сарае и клетках?Как кроликов чтоли? Обьясните тупенькой!


Аватар пользователя
Алена2907
 
Сообщений: 2

Сообщение welux » 16 дек 2012, 17:56

бройлеры это животные,способные за короткий срок набирать хор.жив.массу.их содержат в тёплых,затемнённых помещениях.свободный доступ корма и воды.ограниченость движений.я держу на улице,но на ночь включаю лампу.

Аватар пользователя
welux
 
Сообщений: 20

Сообщение Алена2907 » 17 дек 2012, 00:11

Значит переведу их в теплый сарай иначе потеряю птицу.У соседских цыплят начался кровавый понос уже 5 выбросили на погост.Что это ? Чем лечить?


Аватар пользователя
Алена2907
 
Сообщений: 2

Сообщение Zheka777 » 17 дек 2012, 00:19

Наталья,я когда взяла суточных цыплят сразу пошла в вет . станцию ,там мне дали лекарства и витамины,а через месяц обработать от глистов .


Аватар пользователя
Zheka777
 
Сообщений: 7

Сообщение scatrepirwere » 17 янв 2013, 12:50

Столько радости!Цыпа 1,5 месяца-просидела около 2-х недель,не становилась на ножки,а сегодня прихожу с работы,а она по травке разгуливает,немного похрамывает но ничего ,держится,и зобик полный.Через день-два посажу к остальным в компанию :roll:


Аватар пользователя
scatrepirwere
 
Сообщений: 3

Сообщение scatrepirwere » 17 янв 2013, 12:51

Да,спасибо за советы!!!


Аватар пользователя
scatrepirwere
 
Сообщений: 3

Сообщение jkeks » 18 янв 2013, 01:27

Наталья, По поводу кровавого поноса... Основных варианта два: кокцидиоз и кампилобактериоз.


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203

Сообщение jkeks » 18 янв 2013, 01:28

При напольном содержании часто встречается. У вас там наверное раньше птица сидела?


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203

Сообщение jkeks » 18 янв 2013, 01:31

А по поводу скучивания... Цыплята в первые 2 недели своей жизни не обладают хорошей способностью к терморегуляции. По этому необходимо поддерживать определенный температурный режим. А по поводу "клетка" или "пол", дома проще растить на полу. При содержании в клетках повышается риск травм и наминов.


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203

Сообщение jkeks » 19 янв 2013, 13:59

Переохлаждение цыплят в первые часы и дни жизни недопустимо. В первые 5 дней у цыпленка происходит использование(рассасывание) желточного мешка, при не соблюдении температуры этот процесс нарушается и цыплята гибнут от воспаления нерассосавшегося желтка. Причем отход по этой причине может продолжаться на протяжении первых 3-х недель. Далее процесс все более осложняется патогенной микрофлорой и цыплята гибнут от коллибактериоза.


Аватар пользователя
jkeks
 
Сообщений: 203


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство