Кормление, содержание, коров молочной породы?

Сообщение zanami » 23 фев 2012, 05:02

Спасибо, мне сказал вет врач что надо ждать 285 дней ;-2дня., вот я и жду.


Аватар пользователя
zanami
 
Сообщений: 11

Сообщение Tayson » 27 фев 2012, 07:00

Тёлочки рождаются раньше,бычки позже срока

Аватар пользователя
Tayson
 
Сообщений: 79

Сообщение Tayson » 27 фев 2012, 07:11

Аллочка.как у вас дела? отелилась коровка? если есть время напишите как всё происходило. нам предстоит. а опыта нет и очень страшно.

Аватар пользователя
Tayson
 
Сообщений: 79

Сообщение Николаев Сергей » 27 фев 2012, 08:37

Девочки,а я где-то,не помню где прочитала,что,когда последний раз перед запуском корову подоишь,тогда и первый раз будешь доить.То есть,если последний раз подоить вечером,то корова будет телиться днем и первый раз будешь доить ближе к вечеру.Честно скажу,что проверила на своей последней корове только 2 раза(сейчас пока не держу КРС).И правда!Всегда корова телилась утром,приходилось всю ночь бегать в пригон,а два последних теленка отелила днем!


Аватар пользователя
Николаев Сергей
 
Сообщений: 76

Сообщение Tayson » 27 фев 2012, 09:55

мне ветврач говорила подоишь последний раз -утром,отел-днём,вечером-отёл ночью.у вас также? что-то я вас плохо поняла.

Аватар пользователя
Tayson
 
Сообщений: 79

Сообщение zanami » 27 фев 2012, 10:17

Танюша здравствуй!!!! Не верь этому, я пробовала, последний раз в запуске я подоила утром, а отелилась она ночью в 2 часа, да мне то-же было страшновато, но пришла соседка и мы с ней принимали отел, телочка , первые смптомы отела; это начинает перетаптыватся с ноги на ногу, машет хвостом, встает ложится и дышит тяжело, вот когда начнет выпускать газы, а точнее пукать, через полчаса или минут 15 жди отел.  Да и еще когда, можно открыть влагалище и чистой рукой залесть, недалеко , что-бы проверить ножки вместе, если вместе то отел должен пройти хорошо, у меня корова норовистая, и мы сами теленка обтерли сеном и бегом с сарая, а то, она у меня может разбить стойло, в том году при отеле был муж, так как корова отелялась и была не привязанная, она нас чуть не поубивала и у меня муж через 15 минут как корову привязали получил 3 обширный инфаркт, так что если корова норовистая, лутче что-бы она была привязанная, да и сли у вас доильный аппарат можно и нужно сразу под аппарат, спрашивайте что знаю подскажу, а сильно заумных я не слушаю.


Аватар пользователя
zanami
 
Сообщений: 11

Сообщение Антон Назаренко » 27 фев 2012, 10:36

Я тоже в свое время пробовала этот метод,но у меня ничего не сошлось,так что я сейчас не обращаю внимание,когда последний раз доить,то ли вечером,то ли утром.Бывает бегаешь неделю,через каждые два часа,ночью заводишь будильник,а потом устанешь бегать,думаю ну еще часик лишний полежу,прихожу в сарай,а оно уже лежит,готовый,сухой,и блымает на тебя глазенками своими.


Аватар пользователя
Антон Назаренко
 
Сообщений: 26

Сообщение zanami » 27 фев 2012, 16:48

У меня так 2 раза то-же было, заходим в сарай а он уже сухой и на тебя блымает и рядом корова, к нему не подпускает и все снесено, за что она была привязана, но теперь она привязано очень хорошо, да и я первый раз присутствовала при отеле.


Аватар пользователя
zanami
 
Сообщений: 11

Сообщение zanami » 27 фев 2012, 16:50

Подскажите, что можно делать с молодого молока, и через сколько можно его уже везти на продажу, телку сразу продала, молока уже много собралось.


Аватар пользователя
zanami
 
Сообщений: 11

Сообщение Mustang » 27 фев 2012, 16:55

через7-10 дней молоко уже не сворачивается, и через сепаратор можно.а у телёнка какой возраст?, вы его за сколько продали?интересно цены сравнить


Аватар пользователя
Mustang
 
Сообщений: 59


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Животноводство