Кормление, содержание, коров молочной породы?

Сообщение zanami » 19 фев 2012, 10:30

Ецё можно покупать, мазь календулы отличное средство от порезов и рук, заживает на 2 день, проверено, попробуйте.


Аватар пользователя
zanami
 
Сообщений: 11

Сообщение zanami » 19 фев 2012, 10:34

И еще у меня вопрос? Корову я дою доильным аппаратом, можно после отела сразу на аппарат, мне раньше помогала соседка, теперь не знаю как поступить, сама я доить не умею, то-есть не получается, 1литра за полчаса.


Аватар пользователя
zanami
 
Сообщений: 11

Сообщение Alejo » 19 фев 2012, 14:54

АЛЛА У НАС ВСЕГДА СТОЯТ ВДВОЁМ ТОЛЬКО МЕЖДУ НИМИ ДЕЛАЛИ ПЕРЕГОРОДКУ

Аватар пользователя
Alejo
 
Сообщений: 23

Сообщение podkashey » 19 фев 2012, 19:11

Мы по семь коров держали в одном месте никогда проблем не было. Коровы чувствуют, что соседка телится, даже притихают, чтобы не мешать процессу, хотя у нас и норовистые были, но за 15 лет никаких проблем с отелами не было и роженицу отдельно мы не ставили и перегородок не делали, зато роды всегда контролировали от начала до конца.


Аватар пользователя
podkashey
 
Сообщений: 3

Сообщение podkashey » 19 фев 2012, 19:14

Корову и надо переводить на аппаратную дойку сразу после отела, а иначе потом замучаетесь, будет поджимать молоко, чтобы для рук оставить, коровы в этом плане очень хитрые.


Аватар пользователя
podkashey
 
Сообщений: 3

Сообщение Mustang » 22 фев 2012, 04:48

подскажите, до скольки отёлов можно держать коровку?


Аватар пользователя
Mustang
 
Сообщений: 59

Сообщение autovin » 22 фев 2012, 05:18

если корова на автоматической дойке 7-8 отелов. если же доим руками тут уж сами смотрите по корове и еёфизиологическом состоянию. у моей коровы было 14телят.


Аватар пользователя
autovin
 
Сообщений: 13

Сообщение Mustang » 22 фев 2012, 05:47

я свою руками дою.она у меня 9 телят.у неё почему то всегда большой живот, хоть стельная хоть нет, не знаю почему


Аватар пользователя
Mustang
 
Сообщений: 59

Сообщение zanami » 23 фев 2012, 03:48

Спасибо за совет, ещё в ожидании, хотя 9месяцев было 9 декабря у нас третий отел.


Аватар пользователя
zanami
 
Сообщений: 11

Сообщение autovin » 23 фев 2012, 04:36

небольшой совет: легко определить день отёла. ко дню осеменеия прибавить 10, с отёлом не ошибётесь. с погрешностью  — два дня.

Аватар пользователя
autovin
 
Сообщений: 13


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Животноводство