МАСТИТ у коз — способы лечения.

Сообщение strava » 11 янв 2012, 19:58

Это точно.Одну зовем Катькой,она добрая.А эту величаем Махора.Она даже поест,а потом поворачивается и гадит в кормушку,чтобы больше никому.

Аватар пользователя
strava
 
Сообщений: 58

Сообщение Sodoantella » 11 янв 2012, 20:54

:D Ха-ха-ха.:D !!!! Какя прелесть!  У меня старшую козу тоже зовут Катька,она зааненской породы, а младшую Нюрашка ( простая рогатая коза ,но очень красивой окраски) Нюшка большая капризуля и привереда в еде, и пьет как верблюд  - раз в два дня.А Катька, так та на еде помешана.


Аватар пользователя
Sodoantella
 
Сообщений: 15

Сообщение strava » 11 янв 2012, 21:00

Козла у меня нет,а бегать в поисках проблема.Катька окотилась в сентябре,Бяшка мальчик.А эта по-моему не котная.

Аватар пользователя
strava
 
Сообщений: 58

Сообщение Sodoantella » 12 янв 2012, 15:19

Мы тоже в прошлом году обегали пол села в поисках козла. Родился один козленок Степа.Сейчас ему 8 месяцев, и я думаю что он огулял наших коз, потому что несколько раз срывался с привязи ( это конечно не очень хорошо ) Я вообще-то планировала его обменять на козла чужой крови. Но пока нет достойных кандидатов.


Аватар пользователя
Sodoantella
 
Сообщений: 15

Сообщение Judith » 15 янв 2012, 01:35

Здравствуйте девочки.Я держу козочек уже 6 лет и у меня сейчас проблема им уже 1,7 а они у меня не гуляют . Их мамки начиная с сентября гуляли,а эти дамы молчат обычно осенью козы приходят в охоту.Я даже не знаю что мне делать,посоветуйте если кто-то знает.


Аватар пользователя
Judith
 
Сообщений: 4

Сообщение strava » 15 янв 2012, 02:00

Я думаю,что она гуляет,но не кричит.Просто вы не замечаете.У нас такая Махора.Надо подсадить к ним козла и подержать их совместно месяца полтора.

Аватар пользователя
strava
 
Сообщений: 58

Сообщение Judith » 18 янв 2012, 00:45

Вся проблема в том,что своего козла нет,а у кого он есть не дадут на месяц.


Аватар пользователя
Judith
 
Сообщений: 4

Сообщение Илья Лагутин » 18 янв 2012, 15:20

До 3-3.5 лет козёл растёт. У моих знакомых козлу 5 лет,он 1.20 в холке.


Аватар пользователя
Илья Лагутин
 
Сообщений: 24

Сообщение Илья Лагутин » 18 янв 2012, 15:22

Странные люди.Жалко им козла,что-ли.Попробуйте тряпку об него потереть и в загоне со своими козами повесить.


Аватар пользователя
Илья Лагутин
 
Сообщений: 24

Сообщение Judith » 19 янв 2012, 01:28

А где именно тереть?Его всего надо или где сильный запах?


Аватар пользователя
Judith
 
Сообщений: 4


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Сельская ветеринария