МАСТИТ у коз — способы лечения.

Сообщение Sodoantella » 08 янв 2012, 19:39

Люда, а вы давно держите коз?


Аватар пользователя
Sodoantella
 
Сообщений: 15

Сообщение Makaila » 09 янв 2012, 17:18

и коз и коров 15 лет


Аватар пользователя
Makaila
 
Сообщений: 7

Сообщение RedSand » 11 янв 2012, 05:11

Мастит у коз явление очень редкое. За 20 лет содержания их у себя только раз был и то по причине старости козы ей было лет 15 и она была членом семьи (   кормилецей нашей дочи).Хочу ещё сказать что лейкоз у коз маловероятен. Лейкоз заболевание КРС. Иногда кровь в молоке появляется перед окотом , если козу доить до последнего.Мы думали что она не сукотая. Но она где-то все-таки нашла себе пару.


Аватар пользователя
RedSand
 
Сообщений: 10

Сообщение strava » 11 янв 2012, 14:26

Я думаю,что будет она у меня односисяя.Ветврача не дождёшся,сегодня сама лекарство в сиську вводила.

Аватар пользователя
strava
 
Сообщений: 58

Сообщение Sodoantella » 11 янв 2012, 16:10

Да не факт, Лена.По Вашим наблюдениям, после чего у неё возникает мастит? Может в сырости где полежала, может копытом задевает? Запаситесь терпением, пробуйте разные методы лечения, попробуйте совмещать их. А лекарство лучше самой вводить(я после знакомства с местным ветеринаром так и поступаю)


Аватар пользователя
Sodoantella
 
Сообщений: 15

Сообщение Sodoantella » 11 янв 2012, 16:17

Вот некоторые советы (какие-то соседи давали, что-то в книжках вычитала), все опробоваала: из мазей -камфорное масло или "Вишневского" совместить с введением в вымя противомаститных препаратов( они тоже бывают разные, в аптеке расскажут — попробуйте все с перерывами) выпаивать  настой семян укропа. Делают также укол новокаина внутримышечно однократно (Это я не пробовала)


Аватар пользователя
Sodoantella
 
Сообщений: 15

Сообщение Sodoantella » 11 янв 2012, 16:20

Не знаю что именно из вышеперечисленного  помогло, но с проблемой мастита у моей козы, в этом году я сталкивалась гораздо гораздо реже. Тьфу, тьфу, тьфу.


Аватар пользователя
Sodoantella
 
Сообщений: 15

Сообщение Sodoantella » 11 янв 2012, 16:22

------Девочки, подскажите пожалуйста, кто знает до какого возраста продолжается рост у козла? ----


Аватар пользователя
Sodoantella
 
Сообщений: 15

Сообщение strava » 11 янв 2012, 18:17

Не знаю,отчего возник.Может от того что на асфальте лежала.Другая на насесте в загоне ночевала,а она на него ни ногой.Всё под кормушкой.

Аватар пользователя
strava
 
Сообщений: 58

Сообщение Sodoantella » 11 янв 2012, 19:34

Да, козы  животины с характером!


Аватар пользователя
Sodoantella
 
Сообщений: 15


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Сельская ветеринария