Индюшата, как за ними ухаживать,чем кормить ?

Сообщение wrernciz » 15 окт 2013, 08:36

ВСЕМ привет! А у меня сегодня ночью вылупились индюшата.Я их ждала в субботу .4 шт.такие хорошенькие а одного слабенького задавили.Утром объездили все магазины корма для цыплят еще нет.сварила яйца но еще не клюют наверное рано еще.


Аватар пользователя
wrernciz
 
Сообщений: 44

Сообщение wrernciz » 16 окт 2013, 08:18

Сегодня ездили в вет .аптеку купила корм для цыплят СОЛНЫШКО  производство Москва.В аптеке сказали что в корме есть все витамины и дополнительно давать витамины нет необходимости.Переизбыток витаминов хуже чем их недостаток.


Аватар пользователя
wrernciz
 
Сообщений: 44

Сообщение spoh33 » 16 окт 2013, 10:17

Я тоже купила СОЛНЫШКО для цыплят но кормлю индюшат. Они очень плохо его едят. Может потому что я первые дни кормила яйцами. ПОДСКАЖИТЕ ПОЧЕМУ ИНДЮШАТА ЗЕВАЮТ?


Аватар пользователя
spoh33
 
Сообщений: 11

Сообщение wrernciz » 17 окт 2013, 10:02

Спать хотят.Шутка.


Аватар пользователя
wrernciz
 
Сообщений: 44

Сообщение spoh33 » 17 окт 2013, 10:39

Раз шутите значит и правда всё хорошо.а то я в яндексе прочитала ели зевают нужно срочно обратится к ветиленару. буду с вами теперь советоватся.Ну их.


Аватар пользователя
spoh33
 
Сообщений: 11

Сообщение yorkmolko » 17 окт 2013, 21:29

Индюшка может раздавить индюшат, если помещение небольшое. И еще, кто разводит эту птицу, лучше заранее найти и купить для них корм. Иначе не выживут и доставят заодно уйму проблем.

Аватар пользователя
yorkmolko
 
Сообщений: 34

Сообщение wrernciz » 18 окт 2013, 06:20

Марина я действительно пошутила.Ведь нужна разрядки.Извините но лучше обратиться в ветеринару.Гасан как же заранее, а срок годности? Я в прошлом году купила на рынке россыпью корм и был падеж индюшат так как кормила тем кормом.Теперь только в вет.аптеке и смотрю даты.Пусть лучше подороже (700 гр.45 руб) но надежнее.


Аватар пользователя
wrernciz
 
Сообщений: 44

Сообщение spoh33 » 18 окт 2013, 06:46

Действительно дорого а у нас по 30 руб. тоже700гр. Я крупы некупила заранее а теперь мучиюсь незнаю чем кормить. Яйца даю.морковь. лук.капусту.молодую крапиву с прошлого года нарезала и заморозила навсякий случай. пригодилась. варю им рыбу с пшеном.едят хорошо. а корма у меня 2 пакета. швыряют его или борахтаются в нём не едят.. Кукурузу и другие крупы ещё незавозят рано. не сизон ещё.


Аватар пользователя
spoh33
 
Сообщений: 11

Сообщение wrernciz » 19 окт 2013, 12:00

Марина если не едят корм магазинный и не давайте птица чувствует.Добавляйте скорлупу от яиц только прокалите ее или в микроволновке и через кофемолку присыпайте яйцо когда даете.У меня в прошлом году индюшата месяц ели только яйцо крупы ни в какую потом начался падеж.Я всегда вскрываю тушку.У индюшат вес кишечник был забит яйцом проходимости не было.


Аватар пользователя
wrernciz
 
Сообщений: 44

Сообщение spoh33 » 19 окт 2013, 12:35

Спасибо. Хорошо что сказали.


Аватар пользователя
spoh33
 
Сообщений: 11


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство