Индюшата, как за ними ухаживать,чем кормить ?

Сообщение yorkmolko » 19 сен 2013, 20:21

Сегодня у меня появились первые индюшата! А зелени нет. Комбинированный корм не нашел нигде.

Аватар пользователя
yorkmolko
 
Сообщений: 34

Сообщение Mixaiylo » 19 сен 2013, 23:20

Гасан,Вы лук попробуйте на окошке выращивать,пока нет зелени


Аватар пользователя
Mixaiylo
 
Сообщений: 80

Сообщение yorkmolko » 20 сен 2013, 20:48

Спасибо Александр, я как раз думал об этом. Правда не о луке, а о зелени. Думаете, лук лучше и необходимее?

Аватар пользователя
yorkmolko
 
Сообщений: 34

Сообщение AliaSs » 21 сен 2013, 07:44

Лук лучше,я только на ночь не даю.


Аватар пользователя
AliaSs
 
Сообщений: 44

Сообщение yorkmolko » 21 сен 2013, 20:24

Я сегодня купил на рынке лук и творог. Завтра накрою полиэтиленом те места в саду, где растет крапива. На ночь я им не дам лук. Они захотят много воды.

Аватар пользователя
yorkmolko
 
Сообщений: 34

Сообщение wrernciz » 22 сен 2013, 09:03

Здравствуйте! Я думала, что только у меня индюшка села на яйца,а у Гасана уже и птенцы появились.Как дожить до зелени? Лука на подоконнике много не вырастишь и растет он медленно. Падеж бывает из за некачественного корма и переохлаждения.Уж очень они тепло любят.Витамины и селен обязательно надо давать.


Аватар пользователя
wrernciz
 
Сообщений: 44

Сообщение yorkmolko » 23 сен 2013, 06:07

Здравствуйте Людмила. Я их на кухне держу в большой коробке рядом с печкой. Старайтесь найти комбикорм для птиц. Если нет зеленого лука, наверное можно и репчатый давать. Чеснок тоже можно. Но творог обязателен. Вареное яйцо тоже давайте. Другого выхода нет.

Аватар пользователя
yorkmolko
 
Сообщений: 34

Сообщение yorkmolko » 05 окт 2013, 20:52

И еще, обязательно добавляйте в корм витамины. У моих индюшат уже появился авитаминоз. Добавляю сейчас в корм измельченную морковь. Им необходим каротин. Добавляю еще и мелконарезанную капусту, даю с кормом рыбий жир. Купил в аптеке витамин-Д. Иначе не выживут или появится рахит.

Аватар пользователя
yorkmolko
 
Сообщений: 34

Сообщение wrernciz » 06 окт 2013, 08:24

Гасан! Спасибо за советы.У меня индюшка-наседка раздавила яйцо уже просматривалась головка птенца а остальной все было в кровавый сосудиках.А может это было испорченное яйцо? А вчера весером по неосторожности эл. шнур инкубатора выдернулся из розетки. всю ночь был отключен.Все яйца 21 шт. остыли .Выбрасывать не буду вдруг какие то стойкие выживут. И как морковь клюют?


Аватар пользователя
wrernciz
 
Сообщений: 44

Сообщение Marquez » 06 окт 2013, 14:04

правильно,не спешите выбрасывать яйца.в мае прошлого года через 1 нед после закладки куринных  яиц у нас отключали свет на 7часов.т.к меня небыло дома,грелки не подкладывал.Итог:выводимость дружная около 80проц.

Аватар пользователя
Marquez
 
Сообщений: 33


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство