Индюшата, как за ними ухаживать,чем кормить ?

Купить muhomoring red микродозинг мухоморный микродозинг купить muhomorking.ru.

Сообщение AliaSs » 06 фев 2013, 05:24

Светлана ,а до месяца они были ормально?


Аватар пользователя
AliaSs
 
Сообщений: 44

Сообщение gexly » 24 фев 2013, 08:33

Держу индюков лет 20. В свое время купила в Москве на птичьем рынке. Проблемы были всегда. Но второй год вроде бы все нормализовалось. Сейчас у меня более тридцати штук. С рождения кормлю одним комбикормом специализированным, либо делаю сама в обычный комбикорм мешаю различные добавки. И пою фуразолидоном  с перерывапми до одного месяца. Падежа нет


Аватар пользователя
gexly
 
Сообщений: 2

Сообщение welux » 16 мар 2013, 02:18

В природе мало продуктов,которые содержат легко усвояемый йод.а животные сильно реагируют на его недостаток.такой крепкий раствор делают потому что,мед йод тоже плохо усваивается,он преднозначен для наружного применения! Я посоветую давать кайод,растворяя таблетки в воде.

Аватар пользователя
welux
 
Сообщений: 20

Сообщение NightWing » 23 мар 2013, 17:40

привет! я конечно не имею много опыта, но поделюсь. у нас все кормят индюшат кропивой измельченное зерно кукурузы, или гречки. я немного даю витамины. падеж был, но не много. за йод спасибо — не знала.


Аватар пользователя
NightWing
 
Сообщений: 2

Сообщение bmstue8 » 16 апр 2013, 17:03

здраствуйте! подскажите у меня два индюка упали на ноги что делать. но они кушают и пьют.


Аватар пользователя
bmstue8
 
Сообщений: 2

Сообщение oTo » 16 апр 2013, 18:08

Йод интересно.Я своим детям,даже при отравлении даю пить 10 капель на стакан воды.Хорошее средство,которое убивает микробы.


Аватар пользователя
oTo
 
Сообщений: 69

Сообщение Mixaiylo » 16 апр 2013, 23:46

Машуле: купите Биовит! Это витамины с антибиотиком.
Да и еще в корм с утра и днем режьте побольше зеленого лука (перо), они его обожают и за одно витамины и дезинфекция желудка, только не давайте на ночь, а то с него они много пьют, а ночью пить не смогут в темноте


Аватар пользователя
Mixaiylo
 
Сообщений: 80

Сообщение oTo » 17 апр 2013, 06:04

Своим индюшатам и бройлерам я покупаю: биовит, трикальцийфосфат и комбикорм (концентрат 1 кг на 20 кг корма).Для питья нутрил с селеном или читконик.Все это чередую.


Аватар пользователя
oTo
 
Сообщений: 69

Сообщение bmstue8 » 21 апр 2013, 04:50

спосибо всем кто ответил! но у меня вот один индюк встал уже бегает, а втарой лежит мне кажется у него проблема с лапой он её как то за сабой тянит.


Аватар пользователя
bmstue8
 
Сообщений: 2

Сообщение Эмма » 02 май 2013, 08:05

Ничего сложного нет в выращивании индюшат.Кормлю в первые дни смесью;дробленая кукуруза,зеленый лук мелко нарезанный,мелко тертая морковь,мел,круто сваренное пшено,немного косной и рыбной муки-все смешиваю,чтобы получился рассыпчатый корм.Отдельно даю творог,индюшата его быстро съедают.Обязательно сыворотка даже лучше воды,воду с йодом тоже давала,но эффект хуже,йод в основном от кокцидиоза дают.Два раза в неделю каждому индюшонку в клювик рыбий жир и раствор витаминов.Растут быстро,и вырастут еще быстрее если выпустить их на траву.Все лето тру на терке морковь,кабачки,огурцы,если индюшата маленькие и просто режу овощи если индюшатам 2,5 месяца.Лук на ночь не давать и проверять,чтобы индюшата на ночь оставались с полными зобиками это очень важно.Ecли индюшонок ослабел даю глюкозы и аскорбинку,растворенную в воде.Никогда не даю индюшатам яйца.Корм у индюшат всегда должен быть рассыпчатым ,так меньше проблем,а то закупорка кишок и все нет индюшонка.


Аватар пользователя
Эмма
 
Сообщений: 6


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство