Индюшата, как за ними ухаживать,чем кормить ?

Сообщение AliaSs » 06 окт 2013, 20:38

У нас в позапрошлом году в мае отключали свет через день с 9-00 до 16-00 вывод передвигался у перепелов была задержка на четыре дня и вывод 65%у кур 50%


Аватар пользователя
AliaSs
 
Сообщений: 44

Сообщение yorkmolko » 06 окт 2013, 21:08

В прошлом году, индейка встала поесть после обеда и села в другое гнездо, где сидела другая индейка. Назавтра только к обеду я это заметил из-за невнимательности. Тем более было начало апреля. Из 19яиц, как мне помнится вывелись 14 или 15 индюшат. А морковь надо измельчать и вместе с другими кормами давать. Смешиваю с творогом. Что то без творога сухие корма неохотно едят. Хлопоты с ними у меня сейчас. Как пьяные.

Аватар пользователя
yorkmolko
 
Сообщений: 34

Сообщение Tony Light » 08 окт 2013, 06:40

Я в прошлом году с самого рождения идюшат в корам добовляла зелёный лук они его обажают . А на зиму сушила траву теперь и индейкам и курам и уткам запариваю с комбикормам. Ёщё я читола что индейкам нодо давать метронидозол.


Аватар пользователя
Tony Light
 
Сообщений: 1

Сообщение Marquez » 09 окт 2013, 15:58

Нехочу никого обидеть,но кажется это полная....Можно с чаем имбирного или с корицей печенья,а затем бокал хорошего красного вина.Зачем выдумывать велосипед,если его придумали до нас?Есть комбикорма в состав которых входят и витамины и добавки,а лук растёт везде.

Аватар пользователя
Marquez
 
Сообщений: 33

Сообщение Marquez » 11 окт 2013, 07:57

Людмила я не хотел Вас обидеть.Не вся литератуа полезная.Я просто представил процес пригототовления этого зелья.??/особенно составные/Гасан в этой теме давал мннго полезной информации.Желаю удачи.

Аватар пользователя
Marquez
 
Сообщений: 33

Сообщение yorkmolko » 13 окт 2013, 12:24

Александр, у меня из 11 индюшат, выжили только 4. Это при том, что я им давал столько витаминов. Пришлось даже из под сена остатки семян смешивать с кормом. Думается, что я из-за неопытности принялся за их лечение поздно!

Аватар пользователя
yorkmolko
 
Сообщений: 34

Сообщение Marquez » 13 окт 2013, 19:29

Да Гасан,вот такая она-зима!Весна есть весна.Сам не знаю что делать,не могу собрать куринные яйца для инкубаций,несутся не стабильно.На улице-20,задницы могут отморозить.

Аватар пользователя
Marquez
 
Сообщений: 33

Сообщение yorkmolko » 13 окт 2013, 21:46

У нас тоже в последние полмесяца морозы. Но несутся с переменным успехом. Я им через каждые 4дня даю молотый красный перец, смешивая с зерном. Попробуй! А цыплят в отличие от индюшат намного легче зимой с обычными кормами вырастить. Вам для инкубации они нужны?

Аватар пользователя
yorkmolko
 
Сообщений: 34

Сообщение wrernciz » 14 окт 2013, 06:30

Здравствуйте! Хочу спросить совета.У меня в эту субботу должны появиться индюшата.Яйца под индюшкой.Может переложить яйца в инкубатор? Индюшка большая боюсь не подавит ли малышей пока будут сохнуть под ней? Мой опыт может кому пригодится.Я всех малышей (цыплят,утят,индюшат) первое время держу в коробке на дно ложу эл.грелку.Коробка в ванной комнате там у меня теплые полы.Коробку накрываю тюлью воздух поступает нормально.Эл грелка на пол коробки  если им жарко они сами отодвигаются в другую сторону.Конечно подстилки (пеленки и газеты) меняю через 2 часа даже ночью приходится вставать.Хлопотно понимаю.


Аватар пользователя
wrernciz
 
Сообщений: 44

Сообщение Marquez » 14 окт 2013, 16:25

ну да ,хотел пораньше.потом ещё утинные пару раз заложить.

Аватар пользователя
Marquez
 
Сообщений: 33


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство