Индюшата, как за ними ухаживать,чем кормить ?

Сообщение Wave Generator » 31 окт 2013, 04:09

Люди подскажите пожалуйста!У меня первый раз будут индюшата,литературу некоторую почитала но хотелось бы узнать как за ними ухаживать в домашних условиях может какие-то хитрости есть?


Аватар пользователя
Wave Generator
 
Сообщений: 14

Сообщение Vipcityru » 31 окт 2013, 04:24

Индюшата как и цыплята,на солнце их надо выгуливат,под парничко,боятся даже малейшего ветерка

Аватар пользователя
Vipcityru
 
Сообщений: 1

Сообщение Wave Generator » 31 окт 2013, 13:12

А на форуме читала что морковь давать надо.С какого возраста её давать?


Аватар пользователя
Wave Generator
 
Сообщений: 14

Сообщение wrernciz » 01 ноя 2013, 08:07

Для Марины! В это время очень тяжело вырастить из маленьких.На форуме практически все советы даны.Если обобщить и выделить главное это для ранней весны. 1, Очень тепло практически не ниже 30. 2,Чистота и сухо. 3,Сейчас кормить только специализированным кормом для цыплят дополнение творог, варенное яйцо,сухие крупы ( кукурузная пшеничная ячневая ) но это дополнение к специализированному корму.Конечно витамины но очень осторожно ТРИВИТ  СЕЛЕН. Овещение индюшата плохо видят.Если плохо едят в первые дни значит им темно и они корм не видят.Поение только кипяченная вода.Марина напишите мне в личку я подробно напишу как я выращиваю.Хотя на форуме я практически все написала может упустила некоторые моменты.


Аватар пользователя
wrernciz
 
Сообщений: 44

Сообщение Wave Generator » 02 ноя 2013, 03:31

Людмила вы пишете с осторожностью витамины,в чём должна заключаться осторожность?А ещё сухие крупы,их совсем не варить,или слегка проваривать.


Аватар пользователя
Wave Generator
 
Сообщений: 14

Сообщение Ms.Bazooka » 04 ноя 2013, 04:03

ЖДАЛ ИНЮШАТ 18, НАЧАЛИ ПРОКЛЁВЫВАЦА 15 НЕ РАНО? КТО ЗНАЕТ ОТВЕТЬТЕ, ПЕРВЫЙ РАЗ ИНДЮШАТ ПРОБУЮ ВЫВЕСТИ. ТЕМПЕРАТУРУ ДЕРЖАЛ 38,

Аватар пользователя
Ms.Bazooka
 
Сообщений: 3

Сообщение wrernciz » 04 ноя 2013, 08:59

Для Сергея.Температура немного высокая.У меня тоже индюшата появились на 2 дня раньше чем я ожидала через 26 дней.


Аватар пользователя
wrernciz
 
Сообщений: 44

Сообщение Ms.Bazooka » 05 ноя 2013, 13:10

СЕГОДНЯ НАЧАЛИ ВЫЛУПЛЯТСЯ ИНДЮШАТА, ПОКА 6, НО ЕЩО ПРОКЛЁВЫВАЮТСЯ. ВЫВОЖУ ИНДЮШАТ ПЕРВЫЙ РАЗ. БУДЕМ НЯНЧИТСЯ.

Аватар пользователя
Ms.Bazooka
 
Сообщений: 3

Сообщение indie » 23 ноя 2013, 19:41

корм индюшатам сыпать только на мягкое мешковина или другая грубая плотная ткань не синтетика


Аватар пользователя
indie
 
Сообщений: 4

Сообщение AliaSs » 24 ноя 2013, 08:03

У меня все малыши в брудере на сетке 10х10


Аватар пользователя
AliaSs
 
Сообщений: 44


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство