БОЛЕЗНИ КРОЛИКОВ , ИХ ПРОФИЛАКТИКА И ЛЕЧЕНИЕ.

Сообщение jonicus » 24 янв 2012, 22:37

Евгений ,кипяченой водой вакцину разбавлять нельзя ,при остывании ,она теряет стерильность.В обычной аптеке продается вода для инъекций .


Аватар пользователя
jonicus
 
Сообщений: 393

Сообщение vespe » 25 янв 2012, 08:41

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста: в какой период (время года, возрост) делать вакцину кроликам! В какой последывательности, делать? Очень жду совета специалиста! Заранее спосибо! :)

Аватар пользователя
vespe
 
Сообщений: 2

Сообщение jonicus » 25 янв 2012, 11:24

Аппа ,откройте тему ВАКЦИНАЦИЯ КРОЛИКОВ .В ней Вы найдете ответы ,на ваши вопросы ,если что то будет не понятно ,задавайте вопросы прямо там


Аватар пользователя
jonicus
 
Сообщений: 393

Сообщение Segey » 25 янв 2012, 13:38

люди!  У нас опять проблема! у взрослой самке под нижней челестью у горла надулась шишка но мягкая она сидит наклоняя голову в бок. это че такое еще?????


Аватар пользователя
Segey
 
Сообщений: 26

Сообщение vespe » 25 янв 2012, 21:24

Спасибо!

Аватар пользователя
vespe
 
Сообщений: 2

Сообщение raton » 25 янв 2012, 22:58

УВ.Кролиководы- я повторюсь вслед за коллегой-вакцину желательно делать отдельно.не смешивая.Сухую вакцину  МОЖНО разводить КИПЯЧЕНОЙ ОСТУЖЕННОЙ ВОДОЙ КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ-всегда так делали .


Аватар пользователя
raton
 
Сообщений: 92

Сообщение pavleko » 25 янв 2012, 23:00

а от вздутия живота у крольчат поможет мыльная клизма?

Аватар пользователя
pavleko
 
Сообщений: 8

Сообщение raton » 25 янв 2012, 23:01

По вопросу вакцинации у нас ниже есть тема Вакцинация  читайте . а так мы одно и то же повторяем много раз. Извините.


Аватар пользователя
raton
 
Сообщений: 92

Сообщение raton » 25 янв 2012, 23:03

Евгению -мыльная клизма только будет раздражать кишечник и без того раздраженный. укропная водичка .или эспумизан выпаивать .как новорожденным детям.


Аватар пользователя
raton
 
Сообщений: 92

Сообщение raton » 25 янв 2012, 23:05

Евгению-шишка -часто бывает мягкая -это жировые отложения -совершенно нормальное явление  а опухоль она твердая.болезненная -но  я думаю это жирок.


Аватар пользователя
raton
 
Сообщений: 92


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Сельская ветеринария