РАЗВЕДЕНИЕ КРОЛИКОВ

Сообщение sergey-sochi » 13 янв 2012, 15:39

я как-то в теме "А знаете ли вы что?"  задавала там вопрос как определить возраст кролика?Но никто не обратил на этот вопрос внимания.........


Аватар пользователя
sergey-sochi
 
Сообщений: 86

Сообщение Vovik15 » 13 янв 2012, 15:57

Если внешним осмотром не удаётся определить возраст кролика, попробуйте прощупать крайние рёбра. До пяти месяцев их кончики сантиметра на 3-4 ещё мягкие.


Аватар пользователя
Vovik15
 
Сообщений: 73

Сообщение gineectilkisk » 13 янв 2012, 16:03

Людмила , я обратила на ваш вопрос внимание , но увы  на него ответа нет ....  Если по ногтям , то находятся умельцы такой  маникюр  наводить,что 3 летний  кролик сойдёт  за годовалого , если по зубам и налёту на них ---  зубы тоже стачиваются . а жёлтый налёт может быть от того , что кролик съел морковку ....  В  интернете  я тоже ни чего не нашла !!!  Может , кто из участников знает , как определить возраст кролика  .подскажите !!!


Аватар пользователя
gineectilkisk
 
Сообщений: 472

Сообщение PYE6AR » 13 янв 2012, 16:55

Прошу не расценивать мой ответ как издевку, но для уточнения возраста крола ни на лапы, ни под хвост не смотрю. В журнале записан возраст. Вряд ли кто из уважаемых коллег решается приобретать древнее животное. Если нужны свежие вливания, то приобретается полтора-двух месячный крольченок. И никаких заморочек...


Аватар пользователя
PYE6AR
 
Сообщений: 67

Сообщение shoppings » 14 янв 2012, 03:36

В каком возрасте,самец и самка должны бытъ для разведения?

Аватар пользователя
shoppings
 
Сообщений: 14

Сообщение jonicus » 14 янв 2012, 03:38

В первую очередь это зависит от породы вашей пары .


Аватар пользователя
jonicus
 
Сообщений: 393

Сообщение shoppings » 14 янв 2012, 03:42

Помесь флаундер и вроде великаны

Аватар пользователя
shoppings
 
Сообщений: 14

Сообщение shoppings » 14 янв 2012, 03:47

Тоесть с великанами

Аватар пользователя
shoppings
 
Сообщений: 14

Сообщение gineectilkisk » 14 янв 2012, 03:58

Иван , ваших кроликов  можно случать не раньше 8 мес .


Аватар пользователя
gineectilkisk
 
Сообщений: 472

Сообщение sergey-sochi » 14 янв 2012, 05:40

Люди,всё Вы конечно правильно пишете за возраст кролика.Заморочек быть не может когда у Вас их много и они идут потоком.А у меня крольчиха взята взрослой со стороны.Её кролдва потомства просто замечательные,но в данный момент она не идёт на случку,я её кормлю и сельдереем в том чимсле.Но она всё равно не подпускает крола и агресивничает к нему.А я очень хочу получить от неё ещё крольчат.Если она старая то конечно я не стану настаивать,а если нет,то могу попробовать её поносить к другим кролам.Для этого мне надо хотя бы приблизительно знать её возраст.У её хозяев бывших спрашивать нет толку.Они не вели такой учёт и в данный момент не занимаются кролями.Ногти её я тоже смотрела:коричневые,очень толстые и большие по сравнению с другой крольчихой,голова очень широкая,шерсть густая и плотная.Взяла я её в феврале уже большим жевотным.


Аватар пользователя
sergey-sochi
 
Сообщений: 86


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Мелкое животноводство