РАЗВЕДЕНИЕ КРОЛИКОВ

Сообщение sergey-sochi » 08 янв 2012, 19:06

Моя самка так и не хочет подпускать крола..........Сажу её утром и вечером,она его кусает,и так уже неделю.Подскажите сколько дней ей надо чтоб прийти в эту самую охоту,ей где-то 2,5-3 года?Либо она уже старая.Крольчатам её месяц и 7 дней,сидят отдельно от мамы уже 10 дней.


Аватар пользователя
sergey-sochi
 
Сообщений: 86

Сообщение gineectilkisk » 08 янв 2012, 19:08

Охота у самок наступает каждые 8-9 дней !!!


Аватар пользователя
gineectilkisk
 
Сообщений: 472

Сообщение sergey-sochi » 08 янв 2012, 19:10

Буду надеятся что скоро она у неё настанет,а если всё же результата не будет,может её чем-то подкормить,для желания?


Аватар пользователя
sergey-sochi
 
Сообщений: 86

Сообщение gineectilkisk » 08 янв 2012, 19:11

Людмила , а она не зажиревшая ???


Аватар пользователя
gineectilkisk
 
Сообщений: 472

Сообщение sergey-sochi » 08 янв 2012, 19:14

Так у неё же малыши были месяц назад 3 штуки,второй окрол.Отсадила я её от крольчат из-за болезни,крольчата соседней крольчихи начали дохнуть,я всех крольчих от малышей отделила резко и поила их всех лекарством,только 3 дня и неделю уже они едят сено,добавляю комбикорм и немного кукурузу только старшим


Аватар пользователя
sergey-sochi
 
Сообщений: 86

Сообщение sergey-sochi » 08 янв 2012, 19:17

У меня всего две крорльчихи на данный момент которые могут рожать,молодые ещё не доросли до 4-х месяцев.Поэтому жалко такую крупную резать,но и зря держать её нет резона.Может посадить её на диету и что нибудь дать из травы для охоты?Только что?


Аватар пользователя
sergey-sochi
 
Сообщений: 86

Сообщение sergey-sochi » 08 янв 2012, 19:19

К чужому не понесу если даже ей мой не нравится,уже получила урок..........из-за чужого у меня малыши дохнуть начали и одна самочка 3,5 месяцев здохла.


Аватар пользователя
sergey-sochi
 
Сообщений: 86

Сообщение gineectilkisk » 08 янв 2012, 19:21

Люда , а на какое время вы её садите ??


Аватар пользователя
gineectilkisk
 
Сообщений: 472

Сообщение sergey-sochi » 08 янв 2012, 19:24

Утром когда их кормлю.Но дело в том что боюсь от клетки отходит,он на неё реагирует а она как озверевшая сразу наровит его либо за бок зубами ухватить ,либо за то самое место......Я крола купила и он мне дорог,ему 7-8 месяцев.Но одну самку он мне уже покрыл,без проблем,тоже не молодку а зрелую,у той крольчат было 12,сейчас осталось 9.


Аватар пользователя
sergey-sochi
 
Сообщений: 86

Сообщение sergey-sochi » 08 янв 2012, 19:32

Её клетка с клеткой самца стоит бок о бок,они у меня на улице и света им хватает,клетки с задней стороны и бока из дерева а передняя часть из мелкой сетки.Жары у нас сейчас как ни странно совсем нет,какой-то феномен в этом году.Лето тёплое,солнечное,дождливое и не жаркое.Молодняк её я отсадила в момент вспышки эпидемии у меня в прошлый понедельник,т.е. 6-го числа


Аватар пользователя
sergey-sochi
 
Сообщений: 86


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Мелкое животноводство