РАЗВЕДЕНИЕ КРОЛИКОВ

Сообщение sergey-sochi » 08 янв 2012, 19:36

на следующий же день я купила крола 7 июня,а 8-го он мне покрыл за 5 сек крольчишку 3,5 мес.9-го вечером я ему кинула взрослую самку и вытащила её из клетки 10-го.А вот с этой третьей проблемы начались уже потом.Оба здоровы,я проверяю их внешний вид и органы


Аватар пользователя
sergey-sochi
 
Сообщений: 86

Сообщение sergey-sochi » 08 янв 2012, 19:40

И за уши её держала чтоб дать возможность ему............А она свистит как резанная,первый раз такой звук слышу:ugeek:


Аватар пользователя
sergey-sochi
 
Сообщений: 86

Сообщение sergey-sochi » 08 янв 2012, 19:43

Штудирую литературу в инете........ответа и подсказок для конкретной проблемы не нахожу.Получается одна надежда на СЕЛЬДЕРЕЙ?


Аватар пользователя
sergey-sochi
 
Сообщений: 86

Сообщение sergey-sochi » 08 янв 2012, 19:45

Я зуб даю что в гости её не носила,мне её и спутать то не с кем..........Их всего две.


Аватар пользователя
sergey-sochi
 
Сообщений: 86

Сообщение sergey-sochi » 08 янв 2012, 19:51

Вот и я думаю что ж на меня столько всего свалилось сразу,я же совсем без опыта,всего 5 месяцев кроликовод.Роды принимала у крольчихи в машине,с болезнью боролась,поила каждого индивидуально из шприца,чтоб спасти всех,но не уберегла 4-х,теперь ещё с их интимом проблемы..:( Может у кого был такой опыт,дайте подсказку что делать можно ещё?


Аватар пользователя
sergey-sochi
 
Сообщений: 86

Сообщение sergey-sochi » 08 янв 2012, 19:52

Они у меня в чистоте,как в Люксах,еда самая отборная,под клетками чисто даже мухам делать нечего и в клетках всё блестит.


Аватар пользователя
sergey-sochi
 
Сообщений: 86

Сообщение sergey-sochi » 08 янв 2012, 19:54

Завтра займусь сельдерем,сколько времени его давать?


Аватар пользователя
sergey-sochi
 
Сообщений: 86

Сообщение sergey-sochi » 08 янв 2012, 19:59

ОКЕЙ!Попробую так.


Аватар пользователя
sergey-sochi
 
Сообщений: 86

Сообщение jonicus » 09 янв 2012, 01:00

Людмила ,мы все знаем ,что Вы человек пунктуальный ,но мне тоже хочется хоть чем вам помочь ,думаю что мой совет --это просто напоминание для всех ...
наиболее подходящее время для случки в весенне-летний период утром с 6до 8 ч,а вечером с 19 -21 ч.Да сельдерей для кроликов творит свои чудеса  ,но еще для успешной случки важно включать в рацион пророщенное зерно овса,ячменя и давать по 10-20грв день  .


Аватар пользователя
jonicus
 
Сообщений: 393

Сообщение sergey-sochi » 09 янв 2012, 05:10

Я как-то проращивала..высыпала зерно на поддон накрыла марлей и смачивала в течении нескольких дней(даже сама пробовала:D сладкий),но есть такое зерно крольчихи не стали,крольчата так те уплетали,а эти обходили стороной.Поэтому попробую сельдерей.И случаю я их как раз как вы пишете по времени.......Уже еду за сельдереем,сегодня буду колрмить,завтра посмотрю на результат:geek:


Аватар пользователя
sergey-sochi
 
Сообщений: 86


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Мелкое животноводство