РАЗВЕДЕНИЕ КРОЛИКОВ

Сообщение sergey-sochi » 14 янв 2012, 05:42

Сейчас я всех кроликов записываю в журнал и знаю и момент зачатия и рождения и сколько им сейчас вплоть до минуты.Но знать как определить возраст кролика тоже не вредно.и всегда пригодится


Аватар пользователя
sergey-sochi
 
Сообщений: 86

Сообщение sergey-sochi » 14 янв 2012, 05:44

Я купила крола сейчас.Сказали что ему 7-8 мес.А как понять точно ли это,а мжет ему 5 мес.и меня обманули и поэтому крольчиха с ним не идёт в случку.Будьте к новичкам снисходительны и терпимы.Любопытство в хзорошем смысле ещё никому не помешало.


Аватар пользователя
sergey-sochi
 
Сообщений: 86

Сообщение gineectilkisk » 14 янв 2012, 05:46

:roll: :roll: :roll: :geek:


Аватар пользователя
gineectilkisk
 
Сообщений: 472

Сообщение sergey-sochi » 14 янв 2012, 05:49

Танечка,можно я вам вопрос в личку напишу о половых органах крольчих?Это серьёзно


Аватар пользователя
sergey-sochi
 
Сообщений: 86

Сообщение gineectilkisk » 14 янв 2012, 05:53

:roll:


Аватар пользователя
gineectilkisk
 
Сообщений: 472

Сообщение sergey-sochi » 14 янв 2012, 05:54

Вобщем задам сюда может кому-то ещё будет интересно.У этой крольчихи которая меня мучает с оплодотворением,я посмотрела губы и на них налёт жолтый(снимается салфеткой).Я посмотрела и вторую крольчиху и крольчих молодых,у всех одно и тоже налёт такой же.Даже у маленьких крольчат самочек так же.Что это?Это не болезнь?


Аватар пользователя
sergey-sochi
 
Сообщений: 86

Сообщение gineectilkisk » 14 янв 2012, 06:24

Люда , вполне возможно , что это инфекция !!!  Давайте  отложим этот вопрос до вечера . Вечером  будут врачи , они вам  скажут , что это и как лечить ??


Аватар пользователя
gineectilkisk
 
Сообщений: 472

Сообщение sergey-sochi » 14 янв 2012, 06:44

Это даже не налёт а как бы пыль  влажная.И не на верхней поверхности а под боковыми частями губ,они приподнимаются с боку.


Аватар пользователя
sergey-sochi
 
Сообщений: 86

Сообщение jonicus » 14 янв 2012, 08:46

Людмила ,часто такое явление наблюдается у крольчих от перенесенных инфекций  ( моче-половых ,в том числе полученных и от самцов ).В таких случаях ,вполне возможно ,что самка в последствии становится бесплодной .,ее потомство может получить от нее в награду это заболевание .А то ,что она уже имела потомство ,видимо болезнь тогда еще так не прогрессировала (большой инкубационный период ).Но хочу Вам сказать -это не приговор ,я просто объясняю как может это происходить .Если выделений не много ,под хвостом чисто ,шерсть не загрязненная ,то этот факт можно просто объяснить физиологической особенностью крольчих .В таких случаях можно для подстраховки пролечить препаратами ,для лечения моче -половой системы-Фуродонином или Окситетрациклином


Аватар пользователя
jonicus
 
Сообщений: 393

Сообщение sergey-sochi » 14 янв 2012, 08:47

Спасибо за информацию


Аватар пользователя
sergey-sochi
 
Сообщений: 86


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Мелкое животноводство