Наши гуси

Сообщение oTo » 01 окт 2012, 06:52

Александр,у меня полы у всей птицы.Залиты бетоном(цементом),во первых чистить удобно,в любой момент можно вымыть водой и обработать легче (дезинфицировать) при заболевании.И мыши лезть не будут.Зимой подстилаю побольше соломы,утки сидят на полу.А над ним живет часть курей.


Аватар пользователя
oTo
 
Сообщений: 69

Сообщение SlashP » 01 окт 2012, 14:50

Мне кажется что в клетках их держать будет плохо...Но можно провести эксперимент на небольшом количестве.


Аватар пользователя
SlashP
 
Сообщений: 28

Сообщение Smartron » 01 окт 2012, 18:41

наверное клетки должны быть большими...гусь--птица крупная.
хотя мне кажется--им плохо будет...


Аватар пользователя
Smartron
 
Сообщений: 40

Сообщение sufle » 02 окт 2012, 16:55

Подскажите пожалуйста, в какое время суток гуска несет яйца. А то складываю в инкубатор, а вдруг они уже давно остывшие?


Аватар пользователя
sufle
 
Сообщений: 7

Сообщение oTo » 03 окт 2012, 02:13

Гуски и утки несут яйца рано утром.А почему вы их сразу складываете в инкубатор?Вы можете их собирать в течении 1о дней,а потом положить сразу все.В природе птица несется через день, а потом садится на свое гнездо.Когда у меня были гуси я собирала яйца в ведро,потом все клала в инкубатор.


Аватар пользователя
oTo
 
Сообщений: 69

Сообщение Mixaiylo » 03 окт 2012, 03:37

Яйцо водоплавающих можно собирать для инкубации в течении 14 дней.Хранить при температуре 12-16 градусов в горизонтальном положении.


Аватар пользователя
Mixaiylo
 
Сообщений: 80

Сообщение sufle » 03 окт 2012, 14:50

Вообще-то надо было собирать, а потом все положить. Что-то не догадалась. Я в этом году первый раз гусями занимаюсь. Наверно-от радости. Сразу в инкубатор. Теперь с переворотом в конце наверно проблемы будут. Но уже все,дело пошло. Не бросать же. И, подскажите-а как долго нестись будут?


Аватар пользователя
sufle
 
Сообщений: 7

Сообщение sergstar » 04 окт 2012, 08:59

Я не поняла вы что их сейчас высиживаете ?! Зачем вам весе эти проблемы ? Будет весна и тогда занимайтесь. Гуси травоядны и почти 80 % их рациона должна составлять зелень. Где вы собираетесь ее брать ? Пучек лука не в счет. Нынче я купила гусят 2 мая а утром выпал снег и застыло все. Так я мерзлую крапиву срывала в горячей воде оттаивала и тогда только резала. Я так с ними намучилась. За два дня они ощипали друг друга. Даже если они выведутся в июле и то успеют вырасти до осени. Считаю это неразумным. Не обижайтесь. Мало других проблем ?


Аватар пользователя
sergstar
 
Сообщений: 34

Сообщение sufle » 04 окт 2012, 12:15

Я все понимаю. А куда яица девать. Они же несутся какое-то время и все. Это же не куры, которые несутся целый год.


Аватар пользователя
sufle
 
Сообщений: 7

Сообщение Семен Горбункофф » 08 окт 2012, 07:01

Здравствуйте! Наталья Горбанина права гуси за траву Родину продадут. Я не рвала мороженную траву,я договорилась с магазином и мне отдавали капустные листы(они все равно их на помойку) гусята эти листы уплетали с большим удовольствием. Удачи вам в вашем начинании.


Аватар пользователя
Семен Горбункофф
 
Сообщений: 4


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство