Наши гуси

Сообщение Mixaiylo » 14 апр 2012, 21:49

Это смотря сколько гусей.А вообще можно.Я брал автомобильную покрышку побольше,можно от КА700,вкапывал,вырезал по кругу,а нижний кружок заливал цементом


Аватар пользователя
Mixaiylo
 
Сообщений: 80

Сообщение newman » 15 апр 2012, 15:22

Гусям вовсе не обязателен водоем. Им главнее,что бы была трава, потому что гусь — пастбищная птица и ест много травы. Но наличие воды обязательно. Поилки должны быть такой глубины, что бы гусь мог опустить в нее полностью клюв. В воде они промывают ноздри. Очень хорошо для этих целей подходят ведра.


Аватар пользователя
newman
 
Сообщений: 19

Сообщение Mixaiylo » 02 июл 2012, 07:28

У нас уже морозы до -25.Днём выпускаю гусей на улицу.Купаются в снегу.Это нормально?Вообще до скольки градусов мороза можно выпускать гусей на выгул?


Аватар пользователя
Mixaiylo
 
Сообщений: 80

Сообщение kati2007 » 05 авг 2012, 23:52

В каком возрасте мясо у гусей самое лучшее?


Аватар пользователя
kati2007
 
Сообщений: 2

Сообщение kati2007 » 05 авг 2012, 23:55

В каком возрасте и в какой период гуски начинают класть яйца?И еще я слышала что они кладутся только зимой, начиная с февраля?


Аватар пользователя
kati2007
 
Сообщений: 2

Сообщение Cathryn » 28 сен 2012, 13:24

Подскажите кто-нибудь где можно купить тулузских гусей.


Аватар пользователя
Cathryn
 
Сообщений: 3

Сообщение Mixaiylo » 28 сен 2012, 16:24

У меня практически круглый год несуться,бывают правда перерывы осень-зима на пару недель и всё.Вот вчера гусята вывелись.


Аватар пользователя
Mixaiylo
 
Сообщений: 80

Сообщение sergstar » 29 сен 2012, 06:12

У меня гуси в любой мороз живут на улице.Им не обязательно теплое помещение. только что бы не было ветра и была хорошая подстилка. Что бы не примерзла попа т .к они какают сидя ночью. Всегда чистые и сухие. В отличии от того когда они находятся в тепле. Нестись начинают с приближением тепла . Их не обманешь. Белые бройлерские гуси несут очень много яиц. А вот домашние серые намного меньше.


Аватар пользователя
sergstar
 
Сообщений: 34

Сообщение SlashP » 30 сен 2012, 10:32

АЛЕКСАНДРУ а куда вы их деваете столько?Помещение для молодняка у вас отапливаемое?Я вот мечтаю о сарае с паровым отоплением,а то на электричестве разориться можно,да и толку мало.А так протопил печку и красота...


Аватар пользователя
SlashP
 
Сообщений: 28

Сообщение Mixaiylo » 30 сен 2012, 12:40

Первых для себя вывожу,остальных на родажу.У нас морозы под 50,отапливаю помещение просто печкой.Грязновато правда,полы глинобитные.Хочу на следующий год попробовать клеточное содержание гусей.Кто как на это смотрит?Дайте совет.


Аватар пользователя
Mixaiylo
 
Сообщений: 80


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство