Наши гуси

Сообщение Roni » 04 мар 2012, 01:57

Вчера взвесил своих гусиков, им 55 дней. вес у всех в среднем 3, 200 кг. Кормлю один раз в сутки, тоесть вечером, остальное сами на лугу набирают.


Аватар пользователя
Roni
 
Сообщений: 13

Сообщение SlashP » 04 мар 2012, 03:42

Александр,а у вас гуси какой породы?Кто слышал про породу гусей "Лонгер"?


Аватар пользователя
SlashP
 
Сообщений: 28

Сообщение Roni » 04 мар 2012, 09:38

А вот какая порода я и не знаю, их называют Красноозерские, выводят в Новосибирской области. окрас чисто белый, но встречаються с серыми пятнами.


Аватар пользователя
Roni
 
Сообщений: 13

Сообщение Dr. Kronos » 01 апр 2012, 09:17

Хочу посоветоваться со знатоками, я же дилетант.Мой зять хочет гуся-друга, защитника, у него такая мечта, прихват. Можно ли действительно подарить ему гуся, чтобы он таким стал, какие самые умные породы, которые поддаются дрессуре, подскажите, или это утопия?


Аватар пользователя
Dr. Kronos
 
Сообщений: 2

Сообщение Roni » 01 апр 2012, 13:39

Купите зятю Линдовских гусей, но не одного, одному будет скучно, лудше самку и самца, увидите, эта пара будет как лебеди, верные. Они и крупными вырастают, до 12 кг. Ну и охранники вроде хорошие.


Аватар пользователя
Roni
 
Сообщений: 13

Сообщение sergstar » 06 апр 2012, 00:19

У меня тоже гуси породы Линда. Очень хорошие гуси. Раньше держала гусей но какаой породы было неизвесто.Много лет не держалаа нвнче не смогла удержаться и купила гусят. Растут очень быстро и крупные. Я довольна. Такие умнички. Кормлю тоже один раз- вечером.


Аватар пользователя
sergstar
 
Сообщений: 34

Сообщение Dr. Kronos » 08 апр 2012, 06:57

Саша, Наташа, спасибо за ответ! Покупать можно уже болеших, или им нужно привыкнуть к хозяину с малолетства, зта порода белые гуси?


Аватар пользователя
Dr. Kronos
 
Сообщений: 2

Сообщение sergstar » 09 апр 2012, 09:51

В большинстве это белые гуси, но есть и пестрые. Думаю покупать нужно маленьких и больше с ними разговаривать они быстро привыкают к голосу.. Сына они бояться и не подходят. За мной же они ходят как собачки куда я туда и они. подходят и теребят одежду , руки. Свободно могу взять на руки. Даже думать не хочу о приближении осени.


Аватар пользователя
sergstar
 
Сообщений: 34

Сообщение FullGO » 12 апр 2012, 06:55

Наши гуси двор охраняли похлеще собаки, сначала они реагируют на чужих, а уж потом собака несется полаять.

Аватар пользователя
FullGO
 
Сообщений: 3

Сообщение Parnishka » 14 апр 2012, 16:41

Скажите,а гусям обязательно нужен водоём или можно обойтись ванной с водой?


Аватар пользователя
Parnishka
 
Сообщений: 8


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство