Наши гуси

Сообщение oTo » 02 ноя 2012, 16:15

Ольга Егорина не надо было помогать инкубаторским,они еще не дозрели.Я помогаю тем,кто не может вылупиться,вернее у кого под скарлупой уже темнеет пленка и они остаются последние из выводка.А тот который под курицей скорее всего не получал влажности.Ведь все водоплавающие птицы когда сидят на гнезде обязательно купаются,а потом садятся на гнездо.


Аватар пользователя
oTo
 
Сообщений: 69

Сообщение anat555 » 03 ноя 2012, 07:04

Спасибо Ольга! Я тоже думаю, что дело во влаге! А инкубациозные. Я сама виновата. режим сразу первые дни скакал и свет отключали два раза на целый день. Но я ставила его сразу греться.Чтоб температура была. Но все равно они были слабые. И один был темной пленкой. вот и решила помочь. Спасибо. А из под курицы лучше сразу их забрать? А то у меня еще там лежат?


Аватар пользователя
anat555
 
Сообщений: 13

Сообщение oTo » 04 ноя 2012, 11:23

Они пусть останутся под курицей,вы только пару раз в день брызгайте гусинные яйца водой с распылителя.


Аватар пользователя
oTo
 
Сообщений: 69

Сообщение anat555 » 05 ноя 2012, 03:41

Здравствуйте Ольга! Один из восьми яйиц выжил. 4 померли два под курией и два из инкубатора. 3 пустышки или балтушки. Скоро еще буду ждать. Через две недельки. Может результат улучшиться. У меня одна гуська пока несется а вторая нет. Мне кажется что гусак ее не топчет. А топчен только серую. Хотя мы ее купили в феврале, большую. А та гусыня с гусаком у нас с июля суточными покупали.


Аватар пользователя
anat555
 
Сообщений: 13

Сообщение oTo » 05 ноя 2012, 03:52

Вы знаете первые яйца,они всегда слабее и большой отход.Холодно и нет зеленой травы.В данный момент у меня гусей нет, есть утки.Я только сейчас собираю яйца, хотя они почему то неслись всю зиму, даже им не была помехой температура -23*С.


Аватар пользователя
oTo
 
Сообщений: 69

Сообщение anat555 » 05 ноя 2012, 05:10

Да в этом году гусиьки что-то у всех рано неслись. Хотя и зима холодная была? У меня перед Новым годом нестись начала. Но я перве убирала. А в конце января стала собирать. Так как у меня мало гусей. Всего две гусыни и один гусак! Вот теперь и собираю яйца! Я тоже думаю, что зимние слабые. Всетка и корм другой и света мало.И воды тоже не вдоваль! Думаю весенние хорошие будут!


Аватар пользователя
anat555
 
Сообщений: 13

Сообщение vborg » 11 ноя 2012, 13:36

Мои тоже,наконец-то занеслись.Кто как хранит яйца до инкубации?И можно ли подкладывать следующую порцию яиц к первой закладке?


Аватар пользователя
vborg
 
Сообщений: 13

Сообщение DMedia » 13 янв 2013, 12:56

В прошлом году купила гусей(1 мальчика и 3 девочек) по 6 месяцев.В марте занеслись,снесли по 8-9 яичек.Сели.Пришло время выводить у одной все пустые ни одного зародыша, у другой с 9 яиц только 2 вроде бы хорошие,а третью не знаю она не подпускает к себе.Может,как говорят в народе плохой гусак-холостой.Как можно все это повернуть в свою сторону и быть с приплодом.


Аватар пользователя
DMedia
 
Сообщений: 2

Сообщение welux » 13 янв 2013, 22:57

яйца хронятся при комнатной темп.но чем дольше,тем хуже,зародыши погибают.вера-а застудить яйца немогли?

Аватар пользователя
welux
 
Сообщений: 20

Сообщение DMedia » 14 янв 2013, 02:22

Наташа я знаю это знаю,но вот в чем дело застудить не могли так как они у меня сидели очень хорошо,даже я боялась что они редко встают с гнезда


Аватар пользователя
DMedia
 
Сообщений: 2


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство