Наши гуси

Сообщение Катеринка » 17 июл 2013, 13:22

Подскажите пожалуйста как определить гусынь от гусаков? Просто я хочу на новый Год резать гусаков в девочек оставить на яйца

Аватар пользователя
Катеринка
 
Сообщений: 3

Сообщение yorkmolko » 17 июл 2013, 19:28

Кстати, я тоже хочу узнать, как можно увеличить гусаков и гусынь?

Аватар пользователя
yorkmolko
 
Сообщений: 34

Сообщение yorkmolko » 22 июл 2013, 13:12

Приношу свои извинения. Хотел спросить, как можно различить их.

Аватар пользователя
yorkmolko
 
Сообщений: 34

Сообщение Mixaiylo » 24 июл 2013, 11:37

Для определения пола гусенка берут в левую руку и укрепляют его лапки. Большим пальцем левой руки и большим и указательным пальцами правой руки растягивают анальное отверстие, после этого открывают клоаку. У самцов превосходно различим рудимент полового члена размахом 3— 4 мм в облике загнутого буравчика, спрятанного в складке слизистой оболочки клоаки; у самок во внутренней складке клоаки превосходно видны плоские шарообразные и полушарообразные утолщения слизистой оболочки. Половые различия наиболее выражены в месячном возрасте. Член у гусаков в этом возрасте доставляет собой изогнутый гладкий орган длиной 6—7 мм. Цвет члена розовый, как и складки клоаки. В участке нахождения члена складчатость клоаки немного меньше. У самок складки распределены по целой клоаке умеренно. В старшем возрасте делить по полу гусей труднее, потому что они оказывают противодействие и сжимают клоаку. У гусей в возрасте 6 мес клоака раскрывается невесомее, член у 75 % гусаков полностью сформирован. К 7 мес 90 % гусаков подходящи к спариванию.


Аватар пользователя
Mixaiylo
 
Сообщений: 80

Сообщение Ирина168259 » 01 авг 2013, 09:28

помогите  приобрести   холмогоров


Аватар пользователя
Ирина168259
 
Сообщений: 3

Сообщение yorkmolko » 12 авг 2013, 19:52

Спасибо Александр. У меня большого опыта нет, первый год всего их держу. Никто не знал у нас об этом. Здорово выручил.

Аватар пользователя
yorkmolko
 
Сообщений: 34

Сообщение Zelenij Andrey » 20 авг 2013, 11:38

У меня гуси джавахетской породы,приобрел этим летом.не подскажите когда они начнут нестись?

Zelenij Andrey
 
Сообщений: 3

Сообщение yorkmolko » 20 авг 2013, 19:22

Олег, у нас обычно они начинают нестись весной, когда дни становятся длиннее и теплее.

Аватар пользователя
yorkmolko
 
Сообщений: 34

Сообщение Zelenij Andrey » 21 авг 2013, 11:00

Спасибо Гасан.

Zelenij Andrey
 
Сообщений: 3

Сообщение Bakson » 07 окт 2013, 04:32

да как отличить по голосу,по стати гусак шею тянет и издает писклявые звуки,он выше от гуски и т.п.


Аватар пользователя
Bakson
 
Сообщений: 5


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство