Наши гуси

Сообщение Data » 20 янв 2014, 06:16

Кому в Самарской области нужны живые  гуси порода линды продадим в неограниченном количестве.


Аватар пользователя
Data
 
Сообщений: 3

Сообщение alexanoid » 05 фев 2014, 01:57

Я к вам за советом зашла.здравствуйте!Вчера в инкубаторе начали выводится гусятки,До этого дня никогда с ними не занималась.Первые вышли хорошо,а сегодняшние вылупляются с трудом,кажется что скорлупа очень твердая.Вопросы -можно ли им помочь освободится?Чем и как кормить,желток кур.яйца плохо едят и вообще надо учить их есть или они сами умеют?с какого возраста можно добавлять травку,и с какой начать?


Аватар пользователя
alexanoid
 
Сообщений: 11

Сообщение alexanoid » 05 фев 2014, 02:42

А советам рада буду любым,опыта с гусями нет.Курей держу уже давно,и цыплят своих выводим,  бройлеров в этом году купили 15 шт. но они слабенькие какие-то вроде и кушают хорошо и витамины даю,а все равно растут плохо,да чумазые какие-то.


Аватар пользователя
alexanoid
 
Сообщений: 11

Сообщение Каринка » 05 фев 2014, 09:00

Вообще не какой птице нельзя помогать вылуплятся они будут очень слабые и в конце концов умрут. Я покупал гусят 3 суточных и сразу кормил адуванчиком.

Аватар пользователя
Каринка
 
Сообщений: 10

Сообщение alexanoid » 05 фев 2014, 11:08

А я сегодня им залила ячку меленькую кипяченой,но не горячей водой,набухла она.Добавила мелко резаной травки-мокрицы,перемяла-перетерла..Едят за обе щеки(если так о птице говорят)нарубила подорожник с одуванчиком,смешаю с яйцом попробую на ночь дать.И ещё вопрос-они друг-друга общипывают,и с них как пушинки сыплются-это нормально?


Аватар пользователя
alexanoid
 
Сообщений: 11

Сообщение Каринка » 05 фев 2014, 12:02

Эт нормально, я кормил кукурузной дробленкой и простой водой заливал, не нужно кипятить воду   больше микробов тем лучше имунитет

Аватар пользователя
Каринка
 
Сообщений: 10

Сообщение alexanoid » 06 фев 2014, 23:33

А маленьким гусикам травы много нужно давать?И какую лучше?Я им подорожник,одуванчик,мокрицу режу, лук зеленый добавляю с дробленкой размоченой мешаю комбикорм стартовый поставила-что-то клюют,но хочется что-бы правильно было...


Аватар пользователя
alexanoid
 
Сообщений: 11

Сообщение Каринка » 07 фев 2014, 00:52

Я давал много травы я считаю что так они больше витаминов так получают,но траву давал отдельно от корма и не резал у них самих это хорошо получается, ну и давал подкормку правда не знаю как называется я брал на развес с гусятами.

Аватар пользователя
Каринка
 
Сообщений: 10

Сообщение vborg » 07 фев 2014, 03:04

А у меня они с первых дней на траве гуляют,едят почти всю травку,что-то выбирают,даже пастушью сумку.Даю стртовый корм до 10 дней,потом мешанки из кукурузной,пшеничной,ячневой крупы.А ,насчет,помогать гусятам в инкубаторе-я помогаю,если гусенок писчит,но не может проклюнуть скорлупу,он может там задохнуться.


Аватар пользователя
vborg
 
Сообщений: 13

Сообщение alexanoid » 07 фев 2014, 05:03

Спасибо за советы!Пойду травку рвать.попробую не резать ,а крапиву советуют тоже давать ее шпарить или так-свежую ложить им?


Аватар пользователя
alexanoid
 
Сообщений: 11


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Птицеводство