какие породы свиней вы считаете более рентабельной

Сообщение FogZ » 10 сен 2012, 02:02

Алла, а что за компания их производит?


Аватар пользователя
FogZ
 
Сообщений: 13

Сообщение FogZ » 10 сен 2012, 02:17

Нашла :)  - компания "БиоЭнергия". Обещают за 6мес вес свинюшек до 113кг довести), соответственно, за 8-9мес получится 150кг.


Аватар пользователя
FogZ
 
Сообщений: 13

Сообщение Pisaka » 10 сен 2012, 03:10

А что они туда добавляют, интересно, что хрюши так быстро растут? И не вредит ли это здоровью тех кто потом это мясо ест?


Аватар пользователя
Pisaka
 
Сообщений: 6

Сообщение FogZ » 10 сен 2012, 03:19

Витамины, минералы, сырые — протеин, клетчатка и жир.
Хотя, скорее, все эти вещества влияют не столько на увеличение массы, сколько на иммунитет и здоровье)
Потому как, если брать конкретно свиней породы Ландрас, то у них и без добавок и среднесуточный прирост массы и общий совпадают с обещанными показателями производителей добавок.
А вот % сохранения потомства реально повышают.


Аватар пользователя
FogZ
 
Сообщений: 13

Сообщение Пузатое » 12 сен 2012, 13:37

Наташа первое время я кормила добавками от рождения и до убоя,да за 6-7 месяцев они достигали от 130-150 кг,у нас в краснодарском крае таких компаний много,одна из них у которой я покупаю корма называется ВИТА-ЛАЙН,теперь когда цены подскочили даю добавки до 3 месяцев,разница ощутима,но кормить как раньше не могу , сильно бьет по карману.В связи с африканской чумой ,вырастишь ,а продать нет возможности, или без проблем за даром перекупщикам!  


Аватар пользователя
Пузатое
 
Сообщений: 39

Сообщение alexiss » 12 сен 2012, 16:32

К нам тоже все премиксы везут из Краснодара.Плюс к ним я даю по возможности сырые яйца,хотя бы месяцев до трех,на них они тоже хорошо поднимаются.

Аватар пользователя
alexiss
 
Сообщений: 95

Сообщение Riggin » 12 сен 2012, 17:01

Здравствуйте Мария!Добавки это понятно,а яйца-сколько,со скорлупой?Я только учусь всему .

Аватар пользователя
Riggin
 
Сообщений: 22

Сообщение Leisha » 12 сен 2012, 18:56

Обязательно со скорлупой-это же готовый КАЛЬЦИЙ.


Аватар пользователя
Leisha
 
Сообщений: 47

Сообщение alexiss » 12 сен 2012, 20:11

Вообще я даю без скорлупы,а что бы скорлупа хорошо усваивалась как кальций ее нужно высушить и смолоть на кофемолке.А если так давить то по моему разумению есть вероятность повреждения пищевода.

Аватар пользователя
alexiss
 
Сообщений: 95

Сообщение Leisha » 12 сен 2012, 21:35

Скорлупу от яиц всегда отдаю вместе с едой.,


Аватар пользователя
Leisha
 
Сообщений: 47


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Животноводство