какие породы свиней вы считаете более рентабельной

Перманентныи татуаж стрелок. Блоки бонолит малоярославец цена праи с лист рекомендованные цены.

Сообщение FogZ » 14 сен 2012, 14:33

" Если у вас есть зерно и мельница,то конечно выгодно самим готовить корма.Я осенью покупаю 60% ячменя,30% третикалиеи 10%овес-пшеница.Мелю,мешаю добавляю премиксы и все что достану(жмыхи и прочее).

Вчера 22:43"
:)  Николай,а   третикалие — это что?


Аватар пользователя
FogZ
 
Сообщений: 13

Сообщение alexiss » 14 сен 2012, 15:24

Во-во я тоже незнаю и очень интересно.

Аватар пользователя
alexiss
 
Сообщений: 95

Сообщение Leisha » 14 сен 2012, 22:51

Тритикале (от лат. triticum — пшеница и лат. secale — рожь) — злак, гибрид ржи и пшеницы.

Тритикале обладает повышенной морозостойкостью (больше чем у озимой пшеницы), устойчивостью против грибных и вирусных болезней, пониженной требовательностью к плодородию почвы, содержат много белка в зерне.


Аватар пользователя
Leisha
 
Сообщений: 47

Сообщение Leisha » 14 сен 2012, 22:51

У нас ее сеют на равне с рожью.


Аватар пользователя
Leisha
 
Сообщений: 47

Сообщение FogZ » 06 окт 2012, 15:36

Может, кто сталкивался с подобным — зарезали свинку, а у нее по печени небольшие белые штучки, как камушки.... что это может быть? Звоню ветеринару — не отвечает. Можно ли мясо есть или лучше подождать, пока ветеринар отзовется?


Аватар пользователя
FogZ
 
Сообщений: 13

Сообщение Пузатое » 13 окт 2012, 22:16

если коротко -это глисты,мясо есть можно,но нужно проглистовать свиней,есть много припаратов,но я остановилась на двух очень эффективны-АЛЬБЕН,ТЕТРАМЕЗОЛ.


Аватар пользователя
Пузатое
 
Сообщений: 39

Сообщение FogZ » 14 окт 2012, 12:12

Спасибо, Алла!


Аватар пользователя
FogZ
 
Сообщений: 13

Сообщение Пузатое » 14 окт 2012, 19:00

пожалуйста!


Аватар пользователя
Пузатое
 
Сообщений: 39

Сообщение Delphi » 15 окт 2012, 02:57

у меня поросятам 3 недели,подкармливаю вареной тыквой и каша пшеничная.а какой ещё можно?крапиву можно свежую?

Аватар пользователя
Delphi
 
Сообщений: 30

Сообщение Пузатое » 15 окт 2012, 17:14

крапиву можно,но чуть-чуть привявшую поначалу и немного,купите добавки для старта,можно поджаренный ячмень.


Аватар пользователя
Пузатое
 
Сообщений: 39


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Животноводство