какие породы свиней вы считаете более рентабельной

Сообщение WMpaK » 16 авг 2012, 23:58

спасибочки!Тебя тоже с праздником:geek: :geek: :geek: :geek: :geek: :geek: :geek: :geek: :geek: :geek: :geek: :geek: :geek: :geek: :geek: :geek: :geek: :geek: :geek: :geek: :geek: :geek: :geek:


Аватар пользователя
WMpaK
 
Сообщений: 25

Сообщение alexiss » 19 авг 2012, 01:13

задала Анюська задачу,пришлось полазить в литературе.все таки афганских не бывает.из травоядных пород три основные-вьетнамские вислобрюхие или азиатские,корейские,мангал.все три породы мясные.

Аватар пользователя
alexiss
 
Сообщений: 95

Сообщение WMpaK » 21 авг 2012, 01:13

:geek: ну..а я о чём...просто они живут в Авганистане


Аватар пользователя
WMpaK
 
Сообщений: 25

Сообщение Leisha » 21 авг 2012, 01:24

Молодец Анюська.:roll:


Аватар пользователя
Leisha
 
Сообщений: 47

Сообщение zordin » 21 авг 2012, 02:37

Здравствуйте..У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС,ПРАВДА ГОВОРЯТ ЕСЛИ ТЫ КОРМИШЬ СВИНЕЙ СУХИМ,ТО МЯСО С ПРОСЛОЙКОЙ БУДЕТ,А ЕСЛИ ВАРЕНЫМ ТО ОЖИРЕНИЕ И ТОЛЬКО....ОДНО САЛО..Правдо это?

Аватар пользователя
zordin
 
Сообщений: 2

Сообщение WMpaK » 21 авг 2012, 21:37

:) наверное


Аватар пользователя
WMpaK
 
Сообщений: 25

Сообщение Leisha » 21 авг 2012, 21:55

Я уже много лет кормлю только сухими кормами.Раньше и картофель давал сырым,но прочитал что усвояемость крахмала плохая в сыром.Теперь варю.Все остальное только сухое и сырое.А мясо и сало(прослойка)зависит от породы.


Аватар пользователя
Leisha
 
Сообщений: 47

Сообщение Пузатое » 23 авг 2012, 00:33

Я выращиваю свиней больше 10 лет и кормлю только сухим,в зимнее время даю сено,летом свежую люцерну и отходы с поля-помидоры,тыкву,огурцы и мясо отличное и сало с прослойкой-порода ландерс.. каждый год у меня постоянный покупатель покупает маленьких поросят но кормит  он только вареным и у него сало мама дорогая и без прослоек.


Аватар пользователя
Пузатое
 
Сообщений: 39

Сообщение buba12 » 23 авг 2012, 11:51

Ветнамцев держал более 10 лет.Лутщей породы незнаю.Кормов требуют не много примено 1/5.Выход мяса с 5 штук больще по любому чем с названых пород.Практически живой холодильник. На одной траве,сене без зерна за 9месяцев выростают в среднем 70 кг. 85% выход мяса можете подщитать какой выход.Не болеют,дружелюбные можно выпасать.


Аватар пользователя
buba12
 
Сообщений: 2

Сообщение Parazny » 23 авг 2012, 15:52

a вьeтнaмцы всeгдa всe чeрныe?и стоят они дорожe,я в нэтe про них читaлa.

Аватар пользователя
Parazny
 
Сообщений: 8


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Животноводство