Давайте поговорим о КРС.

Сообщение zyablik » 20 фев 2012, 06:21

Я своей коровке картошку даю сырую, как и все овощи. Доится нормально — крахмал из вымени не сыплется:D . Удои не снижаются.


Аватар пользователя
zyablik
 
Сообщений: 33

Сообщение WMpaK » 21 фев 2012, 21:42

а кто даёт сырую картошку свиньЯм !и есть ли от этого польза?


Аватар пользователя
WMpaK
 
Сообщений: 25

Сообщение WMpaK » 21 фев 2012, 21:43

:)


Аватар пользователя
WMpaK
 
Сообщений: 25

Сообщение КакВас » 24 фев 2012, 18:49

Корова пьет собственное молоко...что делать как отучить?


Аватар пользователя
КакВас
 
Сообщений: 36

Сообщение WMpaK » 24 фев 2012, 19:09

надо в ведро с молоком насыпать перца,раз попробует,второй,третий там и перестанет!я так делала уже:)


Аватар пользователя
WMpaK
 
Сообщений: 25

Сообщение alexiss » 25 фев 2012, 22:52

Кто живет в центре России скажите правда ли что у вас коровы дают до 30 л молока за раз?

Аватар пользователя
alexiss
 
Сообщений: 95

Сообщение ayc » 26 фев 2012, 06:20

Всё это ерунда, про забивание вымени крахмалом. Варить картошку надо, если она проросшая или с прозеленью, воду сразу сливать, так большая часть соланина уйдёт. Я ещё варю подмёрзший картофель, а если всё нормально, можно и сырым кормить. Картофель- ценный молокогонный корм. А свеклы сколько даёте, молоко не отдаёт свеклой?


Аватар пользователя
ayc
 
Сообщений: 5

Сообщение sve81850393 » 26 фев 2012, 09:49

у нас в регионе 25 литров за сутки это самые лучшие и удойные коровы дают,но таких единицы.а в среднем 15 -20за сутки.наибольшее количество молока апрель,май.июнь.в июле начинается жара,удои уменьшаются.


Аватар пользователя
sve81850393
 
Сообщений: 58

Сообщение alexiss » 26 фев 2012, 10:12

Какие породы в России? У нас восновном держат степных,они небольшие ,зато хорошо переносят жарищу.И голландцы ,они огромные как динозавры,но в жару дают тоже немного до 25 в сутки.Девочки рассказали об етих российских коровах. Потом пришли к выводу что у вас просто хорошие пастбища и трава других сортов. У нас в июне начинает трава сохнуть и им бедолагам просто нечего есть,приходится дома докармливать.Была у нас в стаде черная корова ,она от жары несколько раз падала в обморок,потом ее просто перестали гонять в стадо.Степные у нас дают до 20л в сутки и жирность хорошая. Но тоже пока трава зеленая ,до конца июня доим 3 раза,потом они сбавляют и переходим на два раза.От зеленой травы они поносят.

Аватар пользователя
alexiss
 
Сообщений: 95

Сообщение sve81850393 » 26 фев 2012, 10:27

у нас доят два раза всего,может поэтому такие удои.в краснодарском крае,знаю до 30 литров дают при 3 разовом доении.наши пастбища так же скудные.леса катастрофически уничтожили,а что осталось,погорело.вода пересохла,хоть и Волга рядом.вместо поймы имеем степь.у нас чистопородных нет коров.помесь всего,что было.ну а по окрасу -и черно-пестрые,белые,коричневые,рыжие.серые.вот красных степных в округе не видно.у наших коров при жаре 55 кровь из носа текла.днями в речке стояли.


Аватар пользователя
sve81850393
 
Сообщений: 58


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Животноводство