Давайте поговорим о КРС.

Сообщение alexiss » 10 янв 2012, 15:14

В нашем регионе держат восновном степных и черно пестрых голландских -они крупные. Я же своим с месяца даю сырые яйца одно в день и только свои- боюсь из чужих подцепить сальмонеллу. Раз в месяц колю " нитамин" так и степные вырастают хорошо хотя они по породе меньше голландцев.

Аватар пользователя
alexiss
 
Сообщений: 95

Сообщение КакВас » 10 янв 2012, 16:06

Если вы телят обделяете молоком...продаете его...есть рынок сбыта?


Аватар пользователя
КакВас
 
Сообщений: 36

Сообщение alexiss » 11 янв 2012, 00:13

Да, есть с етим никогда проблем не было. Даже если не разобрали делаем сыр и сдаем оптом, оптовики приезжают прямо домой.  А зимой молока мало и оно дорого стоит 50 руб 1,5 литра.

Аватар пользователя
alexiss
 
Сообщений: 95

Сообщение alexiss » 11 янв 2012, 00:15

А у вас есть проблемы с продажей?

Аватар пользователя
alexiss
 
Сообщений: 95

Сообщение mypallmall » 11 янв 2012, 09:07

У нас село большое и дачников много.хозяйством мало кто занимается.с продажей молочной продукции и мяса проблем нет.иногда даже не хватает.вот хочу вторую коровку завести.есть годовалая тёлочка её и оставим на коровку.

Аватар пользователя
mypallmall
 
Сообщений: 17

Сообщение КакВас » 11 янв 2012, 11:13

У нас тяжело молоко продать...Деревня далеко от крупных городов... поэтому телята едят от пуза...А какой вы сыр делаете плавленный или на пепсине?


Аватар пользователя
КакВас
 
Сообщений: 36

Сообщение alexiss » 11 янв 2012, 17:40

На пепсине , из обрата сметану продаем отдельно .Нерусские ее скупают ведрами, а за маслом стоят чуть ли не в очередь.

Аватар пользователя
alexiss
 
Сообщений: 95

Сообщение alexiss » 11 янв 2012, 21:01

Девочки, а как вы делаете плавленый сыр? Здесь делают двумя способами — варят творог в молоке или на водяной бане варят творог с добавлением соды, но мне ни тот ни другой на вкус не нравится. Может у вас есть другие рецепты?

Аватар пользователя
alexiss
 
Сообщений: 95

Сообщение mypallmall » 11 янв 2012, 21:38

Я варю творог в молоке,потом в марлю.растапливаю его на очень медленном огне в чугунной жаровне,добавляю масло,яйцо,соду,немного соли и сахара.вымешиваю,потом в форму.мне обещали дать рецепт настоящего твёрдого сыра,он делается 2месяца.потом обязательно поделюсь рецептом.

Аватар пользователя
mypallmall
 
Сообщений: 17

Сообщение alexiss » 20 янв 2012, 19:03

Спасибо за рецепт. На меня сразу столько всего наволилось что поблагодарить некогда. 1 февраля вторая моя корова отелила ночью быка. А пока я бегала в магазин отвязался бык и пристал к коровам  одна упала и сломала ногу, пришлось резать. У меня уже неделю давление и сердце сильно болит. Сегодня опять выписал врач кучу лекарства .Лечусь.

Аватар пользователя
alexiss
 
Сообщений: 95


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Животноводство