Давайте поговорим о КРС.

Сообщение КакВас » 07 янв 2012, 16:54

Старая корова все делала сама...приходили теленок уже умытый лежал накормленный...послед не ела.Как эта корова себя поведет ...ее мать двойнями телилась.


Аватар пользователя
КакВас
 
Сообщений: 36

Сообщение КакВас » 07 янв 2012, 16:59

Отел в марте ...корове 2 года  первотелка...Сейчас посадила ее на диету даю меньше комбикорма


Аватар пользователя
КакВас
 
Сообщений: 36

Сообщение КакВас » 07 янв 2012, 17:00

Сено ест вволю...у нас в этом году покос хороший был


Аватар пользователя
КакВас
 
Сообщений: 36

Сообщение КакВас » 07 янв 2012, 17:05

Что за способы чтобы стояла?Расскажите пожалуйста...


Аватар пользователя
КакВас
 
Сообщений: 36

Сообщение alexiss » 08 янв 2012, 00:39

Самый действенный привязать веревку за рога сделать петлю и затянуть выше носа , перекинуть через балку на потолке и хорошо подтянуть морду вверх получается она стоит с запрокинутой головой , веревку зафиксировать. Таким способом я раздаивала своих коров и соседских. Можно переднюю ногу обвязать чуть выше копыта и так же подвязать вверх . Ну двое ето отлично , в позапрошлом году у соседа троих отелила и такое бывает.

Аватар пользователя
alexiss
 
Сообщений: 95

Сообщение alexiss » 08 янв 2012, 00:45

А нас можете поздравить вчера в2000 отелилась у нас , сегодня завтра и вторая должна. Тут говорили о приметах , в наших местах первые сутки после отела ничего нельзя отдавать со двора- больше будут удои.

Аватар пользователя
alexiss
 
Сообщений: 95

Сообщение КакВас » 09 янв 2012, 05:18

Поздравляю! телочка или бычок? А вы крову доите без теленка?Я подпускала первый месяц,в три раза больше молока было....


Аватар пользователя
КакВас
 
Сообщений: 36

Сообщение alexiss » 09 янв 2012, 07:53

Телочка, но ето неплохо. Я вообще не подпускаю, отпаиваю неделю молозивом и перевожу на сухое молоко. У нас кто подпускал телят говорят потом отбивать их тяжело.

Аватар пользователя
alexiss
 
Сообщений: 95

Сообщение mypallmall » 09 янв 2012, 20:00

Я никогда не подпускаю телёнка к корове.у нас тоже,когда корова отелется сутки ничего из дома не даём.моя будет в этом году в начале марта телится.

Аватар пользователя
mypallmall
 
Сообщений: 17

Сообщение Пузатое » 10 янв 2012, 14:41

подскажите пожалуйста какой породы бычков лучше брать на откорм?


Аватар пользователя
Пузатое
 
Сообщений: 39


  • Похожие темы
    Ответов
    Последнее сообщение

Вернуться в Животноводство